市役所前(長野県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 22:28発→11:4713時間19分(乗車10時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,500(乗車券14,760円 特別料金3,740円)
  • 856.7km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行

170円

  • 22:31
  • 22:33

[train]

長野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・長電エクスプレス・USJ行
  • [発] 善光寺口・末広町ビル前のりば / [着] 八条口・ホテル京阪前H2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 23:35
      松代大橋(高速・連絡バス)

6,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30
  • 05:43

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
  • 4
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:05
      茨木
  • 06:15
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 22:28発→11:4713時間19分(乗車11時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,600(乗車券13,860円 特別料金3,740円)
  • 868.3km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行

170円

  • 22:31
  • 22:33

[train]

長野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム信州号・USJ行
  • [発] 善光寺口・ホテルメトロポリタン長野構内のりば / [着] 中央口・烏丸JR1〜3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44
  • 05:52

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 7番線
  • 15
    • 05:55
      西大路
    • 05:58
      桂川(京都府)
    • 06:00
      向日町
    • 06:03
      長岡京
    • 06:07
      山崎(京都府)
    • 06:09
      島本
    • 06:14
      高槻
    • 06:17
      摂津富田
    • 06:19
      JR総持寺
    • 06:22
      茨木
    • 06:25
      千里丘
    • 06:27
      岸辺
    • 06:30
      吹田(東海道本線)
    • 06:33
      東淀川
  • 06:34
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 06:11発→12:476時間36分(乗車4時間32分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:48,102(乗車券44,362円 特別料金3,740円)
    • 1074.5km
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・長野行

    170円

    • 06:14
    • 06:43

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま604号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 21番線
    • 8
      • 06:55
        上田
      • 07:05
        佐久平
      • 07:15
        軽井沢
      • 07:25
        安中榛名
      • 07:35
        高崎
      • 08:00
        大宮(埼玉県)
      • 08:19
        上野

    自由席3,740

    • 08:24
    • 08:37

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
    • 3
      • 08:39
        有楽町
      • 08:41
        新橋

    4,070円

    • 08:44
    • 08:52

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 9
      • 08:57
        天王洲アイル
      • 09:00
        大井競馬場前
      • 09:02
        流通センター
      • 09:04
        昭和島
      • 09:07
        整備場
      • 09:08
        天空橋
      • 09:11
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 09:13
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:21
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内