現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市役所前(愛知県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:35発→22:14着4時間39分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,860円(乗車券7,360円 特別料金5,500円)
  • 403.9km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 4駅
    • 17:37
      札木
    • 17:38
      新川(愛知県)
    • 17:39
      駅前大通

180円

  • (17:41着)
  • 17:43発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 17:54発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 18:19
      名古屋
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→22:14着4時間59分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,860円(乗車券7,360円 特別料金5,500円)
  • 403.9km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 4駅
    • 17:17
      札木
    • 17:18
      新川(愛知県)
    • 17:19
      駅前大通

180円

  • (17:21着)
  • 17:23発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 17:54発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 18:19
      名古屋
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 17:35発→23:09着5時間34分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,090円(乗車券7,460円 特別料金3,630円)
  • 408.6km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 4駅
    • 17:37
      札木
    • 17:38
      新川(愛知県)
    • 17:39
      駅前大通

180円

  • (17:41着)
  • 17:43発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 17:54発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 18:19
      名古屋
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

現金:5,720円

  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 21:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 22:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 22:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 22:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 22:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。