現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市役所前(広島県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:19発→12:15着4時間56分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,699円
  • 890.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 4駅
    • 07:21
      中電前
    • 07:23
      袋町
    • 07:25
      本通

180円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:50
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:05発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:11発→12:15着5時間4分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,709円
  • 888.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:18発

[bus]

市役所前/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・3(広島駅−観音マリーナホップ・市役所)・広島駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 07:19
      中電前(広島電鉄バス)
    • 07:21
      本通り(広島電鉄バス)
    • 07:23
      紙屋町(広島電鉄バス)
    • 07:25
      八丁堀(広島電鉄バス)
    • 07:27
      銀山町(広島電鉄バス)
    • 07:29
      稲荷町(広島電鉄バス)

現金:190円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:38発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:05発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:09発→12:15着5時間6分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,699円
  • 888.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 12駅
    • 07:10
      中電前
    • 07:12
      袋町
    • 07:14
      本通
    • 07:17
      紙屋町東
    • 07:18
      立町
    • 07:19
      八丁堀(広島県)
    • 07:21
      胡町
    • 07:22
      銀山町
    • 07:24
      稲荷町(広島県)
    • 07:26
      的場町
    • 07:29
      猿猴橋町

180円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:05発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。