現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市役所前(和歌山県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:41発→16:32着5時間51分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,930円(乗車券7,880円 特別料金5,050円)
  • 474km
  • [line]
    [train]紀州鉄道・御坊行
  • 3駅
    • 10:43
      紀伊御坊
    • 10:44
      学門

現金:180円

  • 10:48着
  • 11:08発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 4駅
    • 11:39
      海南
    • 11:50
      和歌山
    • 12:35
      天王寺

自由席:1,420円

  • 12:50着
  • 13:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 13:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:7,700円

ルート2
    • 11:39発→18:08着6時間29分(乗車4時間16分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:28,030円(乗車券26,610円 特別料金1,420円)
    • 553.1km
    • [line]
      [train]紀州鉄道・御坊行
    • 3駅
      • 11:41
        紀伊御坊
      • 11:42
        学門

    現金:180円

    • 11:46着
    • 12:03発

    [train]

    御坊
    • [line]
      [train]JR特急くろしお18号・新大阪行
    • 7駅
      • 12:16
        湯浅
      • 12:20
        藤並
      • 12:27
        箕島
      • 12:39
        海南
      • 12:49
        和歌山
      • 13:08
        日根野

    自由席:1,420円

    1,980円

    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 14:30着
    • 14:32発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:39着
    • 15:20発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 16:10着
    • 16:15発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:59着
    • 17:18発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 17:24
        東松江(島根県)
      • 17:37
        揖屋
      • 17:43
        荒島
      • 17:49
        安来
    • 17:58着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    590円

    ルート3
    • [楽]
    • 10:41発→18:08着7時間27分(乗車4時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,930円(乗車券7,880円 特別料金5,050円)
    • 474km
    • [line]
      [train]紀州鉄道・御坊行
    • 3駅
      • 10:43
        紀伊御坊
      • 10:44
        学門

    現金:180円

    • 10:48着
    • 11:08発

    [train]

    御坊
    • [line]
      [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
    • 4駅
      • 11:39
        海南
      • 11:50
        和歌山
      • 12:35
        天王寺

    自由席:1,420円

    • 12:50着
    • 13:08発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 13:22
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 13:54着
    • 15:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも17号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 15:15
        倉敷
      • 15:39
        備中高梁
      • 16:10
        新見
      • 16:42
        生山
      • 17:17
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 17:21着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    現金:7,700円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。