現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市役所前(和歌山県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:28発→08:11着11時間43分(乗車10時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,315円
  • 687km
  • [line]
    [train]紀州鉄道・御坊行
  • 3駅
    • 20:30
      紀伊御坊
    • 20:31
      学門

現金:180円

  • 20:35着
  • 20:38発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 5駅
    • 20:41
      紀伊内原
    • 20:46
      紀伊由良
    • 20:53
      広川ビーチ
    • 20:56
      湯浅

420円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

藤並
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ホワイトビーチシャトル号・大宮営業所行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 21:26
      海南駅前(高速・連絡バス)
    • 21:38
      高速道和歌山(高速・連絡バス)
    • 05:27
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:11,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:47発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 27駅
    • 06:48
      代々木
    • 06:50
      千駄ケ谷
    • 06:52
      信濃町
    • 06:54
      四ツ谷
    • 06:56
      市ケ谷
    • 06:58
      飯田橋
    • 07:00
      水道橋
    • 07:03
      御茶ノ水
    • 07:05
      秋葉原
    • 07:07
      浅草橋
    • 07:09
      両国
    • 07:11
      錦糸町
    • 07:13
      亀戸
    • 07:16
      平井(東京都)
    • 07:18
      新小岩
    • 07:22
      小岩
    • 07:25
      市川
    • 07:27
      本八幡(総武線)
    • 07:29
      下総中山
    • 07:32
      西船橋
    • 07:35
      船橋
    • 07:37
      東船橋
    • 07:41
      津田沼
    • 07:44
      幕張本郷
    • 07:47
      幕張
    • 07:49
      新検見川

726円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 07:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 07:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:01
      放医研正門(京成バス)
    • 08:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:27発→08:11着12時間44分(乗車10時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,315円
  • 687km
  • [line]
    [train]紀州鉄道・御坊行
  • 3駅
    • 19:29
      紀伊御坊
    • 19:30
      学門

現金:180円

  • 19:34着
  • 19:38発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 5駅
    • 19:41
      紀伊内原
    • 19:46
      紀伊由良
    • 19:53
      広川ビーチ
    • 19:56
      湯浅

420円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

藤並
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ホワイトビーチシャトル号・大宮営業所行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 21:26
      海南駅前(高速・連絡バス)
    • 21:38
      高速道和歌山(高速・連絡バス)
    • 05:27
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:11,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:47発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 27駅
    • 06:48
      代々木
    • 06:50
      千駄ケ谷
    • 06:52
      信濃町
    • 06:54
      四ツ谷
    • 06:56
      市ケ谷
    • 06:58
      飯田橋
    • 07:00
      水道橋
    • 07:03
      御茶ノ水
    • 07:05
      秋葉原
    • 07:07
      浅草橋
    • 07:09
      両国
    • 07:11
      錦糸町
    • 07:13
      亀戸
    • 07:16
      平井(東京都)
    • 07:18
      新小岩
    • 07:22
      小岩
    • 07:25
      市川
    • 07:27
      本八幡(総武線)
    • 07:29
      下総中山
    • 07:32
      西船橋
    • 07:35
      船橋
    • 07:37
      東船橋
    • 07:41
      津田沼
    • 07:44
      幕張本郷
    • 07:47
      幕張
    • 07:49
      新検見川

726円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 07:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 07:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:01
      放医研正門(京成バス)
    • 08:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 20:28発→08:16着11時間48分(乗車11時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,497円
  • 691.7km
  • [line]
    [train]紀州鉄道・御坊行
  • 3駅
    • 20:30
      紀伊御坊
    • 20:31
      学門

現金:180円

  • 20:35着
  • 20:38発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 5駅
    • 20:41
      紀伊内原
    • 20:46
      紀伊由良
    • 20:53
      広川ビーチ
    • 20:56
      湯浅

420円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

藤並
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ホワイトビーチシャトル号・大宮営業所行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 21:26
      海南駅前(高速・連絡バス)
    • 21:38
      高速道和歌山(高速・連絡バス)
    • 05:27
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:11,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:47発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 29駅
    • 06:48
      代々木
    • 06:50
      千駄ケ谷
    • 06:52
      信濃町
    • 06:54
      四ツ谷
    • 06:56
      市ケ谷
    • 06:58
      飯田橋
    • 07:00
      水道橋
    • 07:03
      御茶ノ水
    • 07:05
      秋葉原
    • 07:07
      浅草橋
    • 07:09
      両国
    • 07:11
      錦糸町
    • 07:13
      亀戸
    • 07:16
      平井(東京都)
    • 07:18
      新小岩
    • 07:22
      小岩
    • 07:25
      市川
    • 07:27
      本八幡(総武線)
    • 07:29
      下総中山
    • 07:32
      西船橋
    • 07:35
      船橋
    • 07:37
      東船橋
    • 07:41
      津田沼
    • 07:44
      幕張本郷
    • 07:47
      幕張
    • 07:49
      新検見川
    • 07:52
      稲毛
    • 07:54
      西千葉

814円

  • 07:56着
  • 08:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:09
      千葉公園
    • 08:10
      作草部
    • 08:12
      天台
    • 08:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。