現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市布→博労町

ルート1
  • [早]
  • 21:40発→10:37着12時間57分(乗車4時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,860円(乗車券32,910円 特別料金950円)
  • 610.1km
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・佐世保行
  • 3駅
    • 21:44
      喜々津
    • 21:48
      西諫早
  • 21:52着
  • 22:02発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 4番線発
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口

自由席:950円

現金:1,680円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国内線行
  • 14駅
    • 05:08
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 05:12
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 05:13
      館橋(高速・連絡バス)
    • 05:16
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 05:18
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 05:24
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 05:30
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 05:34
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 05:39
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 05:44
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 05:51
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:55
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 21:40発→10:37着12時間57分(乗車4時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,010円(乗車券32,760円 特別料金1,250円)
  • 610.2km
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・佐世保行
  • 3駅
    • 21:44
      喜々津
    • 21:48
      西諫早
  • 21:52着
  • 22:02発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 23:43着
  • 00:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • 19:50発→10:37着14時間47分(乗車5時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,230円
  • 655.9km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 4駅
    • 19:53
      肥前古賀
    • 19:57
      現川
    • 20:10
      浦上

380円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 20:50
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 20:56
      昭和町(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:17発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 23:19
      中洲川端
    • 23:21
      祇園(福岡県)
    • 23:23
      博多
    • 23:25
      東比恵

260円

  • 23:28着
  • 23:30発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:36着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。