現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市布→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]18:53発→08:26着13時間33分(乗車11時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:31,749円(乗車券15,699円 特別料金16,050円)
  • 1351.4km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・諫早行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 18:58
      喜々津
    • 19:02
      西諫早
  • 19:07着
  • 19:13発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ40号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況/運転見合わせ
  • 6駅
    • 19:57
      肥前鹿島
    • 20:07
      肥前山口
    • 20:17
      佐賀
    • 20:30
      新鳥栖
    • 20:34
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 20:55着
  • 21:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 13番線発
  • 4駅
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:4,960円

  • 23:08着
  • 23:33発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津

特急料金:8,080円

  • 05:43着
  • 06:25発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 06:33
      小田原
    • 06:49
      新横浜

自由席:1,760円

  • 06:59着
  • 07:11発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発
  • 9駅
    • 07:15
      新橋
    • 07:19
      東京
    • 07:21
      新日本橋
    • 07:23
      馬喰町
    • 07:27
      錦糸町
    • 07:32
      新小岩
    • 07:37
      市川
    • 07:43
      船橋
  • 07:47着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:15,510円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]18:53発→08:28着13時間35分(乗車12時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,773円(乗車券15,793円 特別料金14,980円)
  • 1356.1km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・諫早行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 18:58
      喜々津
    • 19:02
      西諫早
  • 19:07着
  • 19:13発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ40号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況/運転見合わせ
  • 6駅
    • 19:57
      肥前鹿島
    • 20:07
      肥前山口
    • 20:17
      佐賀
    • 20:30
      新鳥栖
    • 20:34
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 20:55着
  • 21:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 13番線発
  • 4駅
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:4,960円

  • 23:08着
  • 23:33発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:15,510円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:53発→08:29着13時間36分(乗車12時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,159円(乗車券15,699円 特別料金14,460円)
  • 1351.3km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・諫早行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 18:58
      喜々津
    • 19:02
      西諫早
  • 19:07着
  • 19:13発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ40号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況/運転見合わせ
  • 6駅
    • 19:57
      肥前鹿島
    • 20:07
      肥前山口
    • 20:17
      佐賀
    • 20:30
      新鳥栖
    • 20:34
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 20:55着
  • 21:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 13番線発
  • 4駅
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:4,960円

  • 23:08着
  • 23:33発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:48
      市川
    • 07:54
      船橋
    • 08:03
      津田沼

現金:15,510円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:16発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:18
      小仲台町(京成バス)
    • 08:19
      女子高校(京成バス)
    • 08:20
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:21
      園生交差点(京成バス)
    • 08:22
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:24
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内