現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市川→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:25発→14:16着51分(乗車41分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:660円
  • 39.7km
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 13:27
      本八幡(総武線)
    • 13:29
      下総中山
    • 13:32
      西船橋

168円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 13:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:25発→14:16着51分(乗車39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:681円
  • 39.9km
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線

136円

  • 13:27着
  • 13:29発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:39発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:19発→14:16着57分(乗車41分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:660円
  • 39.7km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 13:22
      本八幡(総武線)
    • 13:24
      下総中山
    • 13:26
      西船橋

168円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!