現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市川真間→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:23発→11:35着4時間12分(乗車2時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,096円
  • 821.8km
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 07:24
      菅野

136円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 07:38
      篠崎
    • 07:41
      瑞江

220円

  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

一之江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 10のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:04
      葛西駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:12発→11:35着4時間23分(乗車2時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,658円
  • 826.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:17発

[bus]

市川真間駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・市41・市川駅行
  • 南口のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 2駅
    • 07:18
      三本松(京成バス)

168円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

市川駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

市川
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 07:34
      小岩
    • 07:37
      新小岩
    • 07:40
      平井(東京都)
    • 07:43
      亀戸
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:49
      両国
    • 07:51
      浅草橋
  • 07:53着
  • 07:59発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 08:01
      神田(東京都)
    • 08:03
      東京
    • 08:05
      有楽町
    • 08:07
      新橋

308円

  • 08:10着
  • 08:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:21
      天王洲アイル
    • 08:24
      大井競馬場前
    • 08:26
      流通センター
    • 08:28
      昭和島
    • 08:31
      整備場
    • 08:32
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:37
      新整備場
    • 08:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:12発→11:35着4時間23分(乗車2時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,658円
  • 825.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:17発

[bus]

市川真間駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・市41・市川駅行
  • 南口のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 2駅
    • 07:18
      三本松(京成バス)

168円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

市川駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28着
  • 07:31発

[train]

市川
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武3番線
  • 5駅
    • 07:37
      新小岩
    • 07:43
      錦糸町
    • 07:47
      馬喰町
    • 07:49
      新日本橋
  • 07:51着
  • 08:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:05
      有楽町
    • 08:07
      新橋

308円

  • 08:10着
  • 08:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:21
      天王洲アイル
    • 08:24
      大井競馬場前
    • 08:26
      流通センター
    • 08:28
      昭和島
    • 08:31
      整備場
    • 08:32
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:37
      新整備場
    • 08:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。