現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市川真間→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:02発→09:36着4時間34分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,642円
  • 823km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 05:04
      国府台
    • 05:05
      江戸川
    • 05:07
      京成小岩
    • 05:10
      京成高砂
    • 05:12
      青砥
    • 05:14
      お花茶屋
    • 05:16
      堀切菖蒲園
    • 05:18
      京成関屋

262円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

千住大橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 00:28発→09:36着9時間8分(乗車2時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,179円
  • 827.9km
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 00:30
      菅野

136円

  • 00:31着
  • 00:33発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:40着
  • 04:39発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 04:41
      市川
    • 04:44
      小岩
    • 04:47
      新小岩
    • 04:49
      平井(東京都)
    • 04:52
      亀戸
    • 04:54
      錦糸町
    • 04:56
      両国

220円

  • 04:58着
  • 05:06発

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 05:07
      東日本橋
    • 05:09
      人形町
    • 05:11
      日本橋(東京都)
    • 05:12
      宝町(東京都)
    • 05:14
      東銀座
    • 05:16
      新橋
    • 05:18
      大門(東京都)
    • 05:20
      三田(東京都)
    • 05:23
      泉岳寺
    • 05:26
      品川
    • 05:34
      京急蒲田
    • 05:39
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

493円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]00:28発→09:36着9時間8分(乗車2時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,354円
  • 827.9km
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 00:30
      菅野

136円

  • 00:31着
  • 00:33発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:40着
  • 04:39発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 04:41
      市川
    • 04:44
      小岩
    • 04:47
      新小岩
    • 04:49
      平井(東京都)
    • 04:52
      亀戸
    • 04:54
      錦糸町
    • 04:56
      両国
    • 04:58
      浅草橋
  • 05:00着
  • 05:13発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 05:15
      神田(東京都)
    • 05:18
      東京
    • 05:19
      有楽町
    • 05:22
      新橋

396円

  • 05:24着
  • 05:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 05:37
      天王洲アイル
    • 05:40
      大井競馬場前
    • 05:42
      流通センター
    • 05:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:51
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。