現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市川真間→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:47発→08:31着44分(乗車42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:545円
  • 39.7km
  • [line]
    [train]京成本線・京成大和田行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:48
      菅野
  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 07:59
      京成船橋
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:37発→08:31着54分(乗車50分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:545円
  • 39.7km
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 15駅
    • 07:39
      菅野
    • 07:40
      京成八幡
    • 07:42
      鬼越
    • 07:43
      京成中山
    • 07:45
      東中山
    • 07:46
      京成西船
    • 07:48
      海神
    • 07:50
      京成船橋
    • 07:52
      大神宮下
    • 07:54
      船橋競馬場
    • 07:55
      谷津
    • 07:59
      京成津田沼
    • 08:02
      京成大久保
    • 08:04
      実籾
  • 08:07着
  • 08:11発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:37発→08:36着59分(乗車59分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:545円
  • 39.7km
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 24駅
    • 07:39
      菅野
    • 07:40
      京成八幡
    • 07:42
      鬼越
    • 07:43
      京成中山
    • 07:45
      東中山
    • 07:46
      京成西船
    • 07:48
      海神
    • 07:50
      京成船橋
    • 07:52
      大神宮下
    • 07:54
      船橋競馬場
    • 07:55
      谷津
    • 07:59
      京成津田沼
    • 08:02
      京成大久保
    • 08:04
      実籾
    • 08:12
      八千代台
    • 08:15
      京成大和田
    • 08:17
      勝田台
    • 08:19
      志津
    • 08:20
      ユーカリが丘
    • 08:23
      京成臼井
    • 08:30
      京成佐倉
    • 08:32
      大佐倉
    • 08:34
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内