現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市川真間→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:30発→09:15着45分(乗車41分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:545円
  • 39.7km
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 08:32
      菅野
  • 08:33着
  • 08:37発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 08:43
      京成船橋
    • 08:48
      京成津田沼
    • 08:55
      八千代台
    • 08:59
      勝田台
    • 09:09
      京成佐倉
    • 09:11
      大佐倉
    • 09:13
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 08:30発→09:26着56分(乗車56分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:545円
  • 39.7km
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 24駅
    • 08:32
      菅野
    • 08:33
      京成八幡
    • 08:35
      鬼越
    • 08:36
      京成中山
    • 08:42
      東中山
    • 08:43
      京成西船
    • 08:45
      海神
    • 08:47
      京成船橋
    • 08:49
      大神宮下
    • 08:51
      船橋競馬場
    • 08:52
      谷津
    • 08:55
      京成津田沼
    • 08:58
      京成大久保
    • 09:00
      実籾
    • 09:03
      八千代台
    • 09:05
      京成大和田
    • 09:07
      勝田台
    • 09:10
      志津
    • 09:11
      ユーカリが丘
    • 09:14
      京成臼井
    • 09:19
      京成佐倉
    • 09:22
      大佐倉
    • 09:24
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [安]
  • 08:40発→09:34着54分(乗車50分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:545円
  • 39.7km
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 08:42
      菅野
    • 08:43
      京成八幡
    • 08:45
      鬼越
    • 08:46
      京成中山
  • 08:47着
  • 08:51発

[train]

東中山
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 15駅
    • 08:55
      京成船橋
    • 08:58
      船橋競馬場
    • 09:02
      京成津田沼
    • 09:05
      京成大久保
    • 09:07
      実籾
    • 09:11
      八千代台
    • 09:13
      京成大和田
    • 09:15
      勝田台
    • 09:17
      志津
    • 09:19
      ユーカリが丘
    • 09:21
      京成臼井
    • 09:28
      京成佐倉
    • 09:30
      大佐倉
    • 09:32
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!