現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市川真間→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:43発→06:06着8時間23分(乗車7時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,973円
  • 457.3km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 0番線
  • 12駅
    • 21:44
      国府台
    • 21:45
      江戸川
    • 21:47
      京成小岩
    • 21:51
      京成高砂
    • 21:55
      青砥
    • 21:57
      お花茶屋
    • 21:58
      堀切菖蒲園
    • 22:00
      京成関屋
    • 22:09
      千住大橋
    • 22:11
      町屋(京成線)
    • 22:13
      新三河島

325円

  • 22:15着
  • 22:22発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 11番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 22:24
      西日暮里
    • 22:26
      田端
    • 22:28
      駒込
    • 22:30
      巣鴨
    • 22:32
      大塚(東京都)

168円

  • 22:36着
  • 22:38発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:06発→06:06着10時間0分(乗車3時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,855円(乗車券7,505円 特別料金6,350円)
  • 420.6km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1・2番線発
  • 13駅
    • 20:08
      国府台
    • 20:09
      江戸川
    • 20:15
      京成小岩
    • 20:18
      京成高砂
    • 20:21
      青砥
    • 20:23
      お花茶屋
    • 20:25
      堀切菖蒲園
    • 20:27
      京成関屋
    • 20:29
      千住大橋
    • 20:31
      町屋(京成線)
    • 20:33
      新三河島
    • 20:35
      日暮里

325円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

京成上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:46着
  • 21:10発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:30
      大宮(埼玉県)
    • 22:28
      長野

指定席:6,350円

現金:6,600円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:06発→06:06着10時間0分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,855円(乗車券7,505円 特別料金6,350円)
  • 420.7km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 0番線
  • 12駅
    • 20:08
      国府台
    • 20:09
      江戸川
    • 20:15
      京成小岩
    • 20:18
      京成高砂
    • 20:21
      青砥
    • 20:23
      お花茶屋
    • 20:25
      堀切菖蒲園
    • 20:27
      京成関屋
    • 20:29
      千住大橋
    • 20:31
      町屋(京成線)
    • 20:33
      新三河島

325円

  • 20:35着
  • 20:43発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 3番線発 / 8番線
  • [!]列車遅延
  • 20:47着
  • 21:10発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:30
      大宮(埼玉県)
    • 22:28
      長野

指定席:6,350円

現金:6,600円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。