現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市川真間→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
市川真間駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:49発→05:41着8時間52分(乗車8時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,573円
  • 457.8km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 20:50
      国府台
    • 20:51
      江戸川
    • 20:53
      京成小岩
  • 20:56着
  • 20:56発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 0番線
  • 2駅
    • 20:59
      青砥

325円

  • 21:08着
  • 21:15発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 11番線発 / 14番線
  • 10駅
    • 21:17
      西日暮里
    • 21:18
      田端
    • 21:21
      駒込
    • 21:23
      巣鴨
    • 21:25
      大塚(東京都)
    • 21:28
      池袋
    • 21:30
      目白
    • 21:32
      高田馬場
    • 21:34
      新大久保

198円

  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グランドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 新宿駅南口・4階Cエリアのりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:5,500円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 20:42発→05:41着8時間59分(乗車8時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,614円
  • 454.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[bus]

市川真間駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・市41・市川駅行
  • 南口のりば
  • 2駅
    • 20:48
      三本松(京成バス)

168円

  • 20:49着
  • 20:51発

[train]

市川駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 20:56発

[train]

市川
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 16番線
  • 17駅
    • 20:59
      小岩
    • 21:02
      新小岩
    • 21:05
      平井(東京都)
    • 21:07
      亀戸
    • 21:10
      錦糸町
    • 21:12
      両国
    • 21:14
      浅草橋
    • 21:16
      秋葉原
    • 21:19
      御茶ノ水
    • 21:22
      水道橋
    • 21:24
      飯田橋
    • 21:26
      市ケ谷
    • 21:28
      四ツ谷
    • 21:30
      信濃町
    • 21:32
      千駄ケ谷
    • 21:34
      代々木

396円

  • 21:36着
  • 21:43発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グランドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 新宿駅南口・4階Cエリアのりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:5,500円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 21:15発→08:15着11時間0分(乗車3時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,018円(乗車券7,648円 特別料金7,370円)
    • 421.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:18着
    • 21:20発

    [bus]

    市川真間駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・市61・市川駅行
    • 南口のりば
    • 2駅
      • 21:21
        三本松(京成バス)

    168円

    • 21:22着
    • 21:24発

    [train]

    市川駅/京成バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:27着
    • 21:29発

    [train]

    市川
    • [line]
      [train]JR総武線快速・東京行
    • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武3番線
    • 5駅
      • 21:34
        新小岩
      • 21:40
        錦糸町
      • 21:44
        馬喰町
      • 21:46
        新日本橋
    • 21:48着
    • 22:08発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 22番線発 / 11番線
    • 9駅
      • 22:14
        上野
      • 22:34
        大宮(埼玉県)
      • 22:47
        熊谷
      • 23:02
        高崎
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:3,740円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:6,930円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:49
        稲荷町(富山県)
      • 07:50
        新庄田中
      • 07:53
        東新庄
      • 07:58
        越中荏原
      • 08:01
        越中三郷
      • 08:04
        越中舟橋
      • 08:07
        寺田(富山県)
      • 08:08
        越中泉
      • 08:10
        相ノ木
      • 08:11
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ