現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市川大野→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 19:55発→08:11着12時間16分(乗車11時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,679円
  • 778.3km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 19:58
      船橋法典
  • 20:02着
  • 20:10発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 19駅
    • 20:12
      下総中山
    • 20:14
      本八幡(総武線)
    • 20:17
      市川
    • 20:20
      小岩
    • 20:23
      新小岩
    • 20:25
      平井(東京都)
    • 20:28
      亀戸
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:33
      両国
    • 20:35
      浅草橋
    • 20:37
      秋葉原
    • 20:39
      御茶ノ水
    • 20:42
      水道橋
    • 20:44
      飯田橋
    • 20:46
      市ケ谷
    • 20:48
      四ツ谷
    • 20:50
      信濃町
    • 20:52
      千駄ケ谷
  • 20:54着
  • 20:55発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 20:58
      原宿

649円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 19:55発→08:11着12時間16分(乗車11時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,470円
  • 777.3km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 19:58
      船橋法典

157円

  • 20:02着
  • 20:09発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・三鷹行
  • 8番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 20:16
      浦安(千葉県)
    • 20:24
      東陽町
    • 20:26
      木場(東京都)
    • 20:28
      門前仲町
    • 20:31
      茅場町
    • 20:32
      日本橋(東京都)
  • 20:33着
  • 20:45発

[train]

大手町(東京都)
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線急行・中央林間行
  • 7番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 20:48
      神保町
    • 20:50
      九段下
    • 20:52
      半蔵門
    • 20:55
      永田町
    • 20:57
      青山一丁目
    • 20:59
      表参道

283円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 19:45発→08:11着12時間26分(乗車11時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,679円
  • 786.6km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 京葉2番線
  • 11駅
    • 19:48
      船橋法典
    • 19:52
      西船橋
    • 19:58
      市川塩浜
    • 20:00
      新浦安
    • 20:04
      舞浜
    • 20:07
      葛西臨海公園
    • 20:10
      新木場
    • 20:13
      潮見
    • 20:16
      越中島
    • 20:18
      八丁堀(東京都)
  • 20:20着
  • 20:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 20:39
      有楽町
    • 20:41
      新橋
    • 20:43
      浜松町
    • 20:46
      田町(東京都)
    • 20:48
      高輪ゲートウェイ
    • 20:50
      品川
    • 20:53
      大崎
    • 20:55
      五反田
    • 20:57
      目黒
    • 21:00
      恵比寿

649円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。