現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市川大野→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 14:52発→15:57着1時間5分(乗車39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:660円
  • 40.4km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 14:55
      船橋法典
  • 14:58着
  • 15:07発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線

168円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 15:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 14:52発→15:57着1時間5分(乗車42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:649円
  • 40.7km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 14:55
      船橋法典

157円

  • 14:58着
  • 15:00発

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:14発

[train]

京成西船
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:15
      海神
    • 15:18
      京成船橋
    • 15:20
      大神宮下
    • 15:21
      船橋競馬場
    • 15:23
      谷津
  • 15:25着
  • 15:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 14:46発→15:57着1時間11分(乗車58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:850円
  • 43.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 14:50発

[bus]

市川大野駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・本13・本八幡駅行
  • 1のりば / 北口おりば
  • 14駅
    • 14:51
      大柏小学校(京成バス)
    • 14:52
      こざと公園入口(京成バス)
    • 14:54
      大柏出張所(京成バス)
    • 14:56
      姫宮団地入口(京成バス)
    • 14:57
      市川東高校入口(京成バス)
    • 14:59
      大野中央病院(京成バス)
    • 15:00
      市川学園(京成バス)
    • 15:02
      JA市川市本店(京成バス)
    • 15:04
      東菅野四丁目(京成バス)
    • 15:05
      東菅野三丁目(京成バス)
    • 15:06
      八幡六丁目(京成バス)
    • 15:08
      東菅野一丁目(京成バス)
    • 15:10
      八幡四丁目(京成バス)

305円

  • 15:12着
  • 15:14発

[train]

京成八幡駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 15:25
      京成船橋
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内