市尾→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 22:54発→09:3810時間44分(乗車3時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,430
  • 463.6km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線・橿原神宮前行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / [着] 7番線
  • 4
    • 22:57
      壺阪山
    • 23:00
      飛鳥
    • 23:02
      岡寺
  • 23:05
  • 23:06

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / [着] 3番線
  • 12
    • 23:08
      橿原神宮西口
    • 23:11
      坊城
    • 23:12
      浮孔
    • 23:15
      高田市
    • 23:18
      尺土
    • 23:20
      磐城
    • 23:22
      当麻寺
    • 23:24
      二上神社口
    • 23:26
      二上山
    • 23:31
      上ノ太子
    • 23:33
      駒ケ谷
  • 23:36
  • 05:00

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 15
    • 05:02
      道明寺
    • 05:04
      土師ノ里
    • 05:08
      藤井寺
    • 05:09
      高鷲
    • 05:11
      恵我ノ荘
    • 05:14
      河内松原
    • 05:15
      高見ノ里
    • 05:17
      布忍
    • 05:20
      河内天美
    • 05:22
      矢田(大阪府)
    • 05:24
      針中野
    • 05:26
      今川(大阪府)
    • 05:28
      北田辺
    • 05:30
      河堀口

790円

  • 05:32
  • 05:35

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 22:54発→09:5511時間1分(乗車3時間43分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:28,230
    • 463.3km
    • [line]
      [train]近鉄吉野線・橿原神宮前行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / [着] 7番線
    • 4
      • 22:57
        壺阪山
      • 23:00
        飛鳥
      • 23:02
        岡寺
    • 23:05
    • 23:06

    [train]

    橿原神宮前
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線・古市行
    • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / [着] 3番線
    • 12
      • 23:08
        橿原神宮西口
      • 23:11
        坊城
      • 23:12
        浮孔
      • 23:15
        高田市
      • 23:18
        尺土
      • 23:20
        磐城
      • 23:22
        当麻寺
      • 23:24
        二上神社口
      • 23:26
        二上山
      • 23:31
        上ノ太子
      • 23:33
        駒ケ谷
    • 23:36
    • 05:00

    [train]

    古市(大阪府)
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
    • [発] 4番線 / [着] 4番線
    • 15
      • 05:02
        道明寺
      • 05:04
        土師ノ里
      • 05:08
        藤井寺
      • 05:09
        高鷲
      • 05:11
        恵我ノ荘
      • 05:14
        河内松原
      • 05:15
        高見ノ里
      • 05:17
        布忍
      • 05:20
        河内天美
      • 05:22
        矢田(大阪府)
      • 05:24
        針中野
      • 05:26
        今川(大阪府)
      • 05:28
        北田辺
      • 05:30
        河堀口

    790円

    • 05:32
    • 05:35

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:29
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        富(高速・連絡バス)
      • 08:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
      • 09:25
        川跡
      • 09:28
        大寺
      • 09:30
        美談
      • 09:33
        旅伏
      • 09:36
        雲州平田
      • 09:40
        布崎
      • 09:41
        湖遊館新駅
      • 09:43
      • 09:47
        一畑口
      • 09:50
        伊野灘
      • 09:52
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 22:54発→11:5913時間5分(乗車6時間2分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:12,090(乗車券8,350円 特別料金3,740円)
      • 480.2km
      • [line]
        [train]近鉄吉野線・橿原神宮前行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / [着] 7番線
      • 4
        • 22:57
          壺阪山
        • 23:00
          飛鳥
        • 23:02
          岡寺
      • 23:05
      • 23:06

      [train]

      橿原神宮前
      • [line]
        [train]近鉄南大阪線・古市行
      • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / [着] 3番線
      • 12
        • 23:08
          橿原神宮西口
        • 23:11
          坊城
        • 23:12
          浮孔
        • 23:15
          高田市
        • 23:18
          尺土
        • 23:20
          磐城
        • 23:22
          当麻寺
        • 23:24
          二上神社口
        • 23:26
          二上山
        • 23:31
          上ノ太子
        • 23:33
          駒ケ谷
      • 23:36
      • 05:00

      [train]

      古市(大阪府)
      • [line]
        [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
      • [発] 4番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 4番線
      • 15
        • 05:02
          道明寺
        • 05:04
          土師ノ里
        • 05:08
          藤井寺
        • 05:09
          高鷲
        • 05:11
          恵我ノ荘
        • 05:14
          河内松原
        • 05:15
          高見ノ里
        • 05:17
          布忍
        • 05:20
          河内天美
        • 05:22
          矢田(大阪府)
        • 05:24
          針中野
        • 05:26
          今川(大阪府)
        • 05:28
          北田辺
        • 05:30
          河堀口

      790円

      • 05:32
      • 05:35

      [train]

      大阪阿部野橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:38
      • 05:42

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
      • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
      • 10
        • 05:44
          動物園前
        • 05:46
          大国町
        • 05:49
          なんば
        • 05:51
          心斎橋
        • 05:53
          本町
        • 05:54
          淀屋橋
        • 05:57
          梅田(地下鉄)
        • 05:59
          中津(地下鉄)
        • 06:02
          西中島南方

      280円

      • 06:03
      • 06:25

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
      • [発] 20番線 / [着] 22番線
      • 3
        • 06:38
          新神戸
        • 06:54
          姫路

      自由席2,530

      • 07:14
      • 08:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも3号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 9
        • 08:16
          倉敷
        • 08:40
          備中高梁
        • 09:08
          新見
        • 09:52
          根雨
        • 10:16
          米子
        • 10:23
          安来
        • 10:39
          松江
        • 10:52
          宍道

      自由席1,210

      6,600円

      • 11:04
      • 11:06

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:11
      • 11:19

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 15
        • 11:21
          出雲科学館パークタウン前
        • 11:23
          大津町
        • 11:26
          武志
        • 11:29
          川跡
        • 11:32
          大寺
        • 11:34
          美談
        • 11:37
          旅伏
        • 11:40
          雲州平田
        • 11:44
          布崎
        • 11:45
          湖遊館新駅
        • 11:47
        • 11:51
          一畑口
        • 11:54
          伊野灘
        • 11:56
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内