現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市尾→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 09:20発→14:33着5時間13分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,420円(乗車券6,790円 特別料金3,630円)
  • 397.6km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 09:23
      壺阪山
    • 09:26
      飛鳥
    • 09:28
      岡寺
    • 09:31
      橿原神宮前
    • 09:36
      高田市
    • 09:40
      尺土
    • 09:54
      古市(大阪府)

790円

  • 10:12着
  • 10:15発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:22
      動物園前
    • 10:24
      大国町
    • 10:27
      なんば
    • 10:28
      心斎橋
    • 10:31
      本町
    • 10:33
      淀屋橋
    • 10:36
      梅田(地下鉄)
    • 10:38
      中津(地下鉄)
    • 10:41
      西中島南方

280円

  • 10:43着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 08:50発→14:33着5時間43分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,420円(乗車券6,790円 特別料金3,630円)
  • 397.6km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 08:53
      壺阪山
    • 08:56
      飛鳥
    • 08:58
      岡寺
    • 09:01
      橿原神宮前
    • 09:06
      高田市
    • 09:10
      尺土
    • 09:24
      古市(大阪府)

790円

  • 09:42着
  • 09:45発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:52発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:54
      動物園前
    • 09:57
      大国町
    • 09:59
      なんば
    • 10:01
      心斎橋
    • 10:03
      本町
    • 10:05
      淀屋橋
    • 10:08
      梅田(地下鉄)
    • 10:10
      中津(地下鉄)
    • 10:13
      西中島南方

280円

  • 10:14着
  • 10:32発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま849号・博多行
  • 20番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 10:46
      新神戸
    • 11:03
      西明石
    • 11:18
      姫路
    • 11:26
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 11:42着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:50発→14:33着5時間43分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,070円
  • 341km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 08:53
      壺阪山
    • 08:56
      飛鳥
    • 08:58
      岡寺
    • 09:01
      橿原神宮前
    • 09:06
      高田市
    • 09:10
      尺土
    • 09:24
      古市(大阪府)

790円

  • 09:42着
  • 09:45発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:52発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 09:54
      動物園前
    • 09:57
      大国町

230円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

なんば
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 10:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 10:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 13:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 13:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 13:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。