市大医学部→園

ルート1
  • [早]
  • 05:02発→10:495時間47分(乗車3時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,467
  • 875.5km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・金沢八景行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 05:05
      八景島
    • 05:07
      海の公園柴口
    • 05:08
      海の公園南口
    • 05:10
      野島公園

295円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急本線特急・泉岳寺行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 6
    • 05:26
      金沢文庫
    • 05:34
      上大岡
    • 05:43
      横浜
    • 05:45
      神奈川新町
    • 05:52
      京急川崎
  • 05:55
  • 06:06

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 06:08
      糀谷
    • 06:09
      大鳥居
    • 06:11
      穴守稲荷
    • 06:12
      天空橋
    • 06:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

542円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 05:02発→11:086時間6分(乗車3時間24分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:40,947
    • 889km
    • [line]
      [train]横浜シーサイドライン・金沢八景行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 1番線
    • 5
      • 05:05
        八景島
      • 05:07
        海の公園柴口
      • 05:08
        海の公園南口
      • 05:10
        野島公園

    295円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急本線特急・泉岳寺行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 6
      • 05:26
        金沢文庫
      • 05:34
        上大岡
      • 05:43
        横浜
      • 05:45
        神奈川新町
      • 05:52
        京急川崎
    • 05:55
    • 06:06

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 6
      • 06:08
        糀谷
      • 06:09
        大鳥居
      • 06:11
        穴守稲荷
      • 06:12
        天空橋
      • 06:14
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    542円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:30
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 10
      • 10:42
        松江イングリッシュガーデン前
      • 10:45
        朝日ケ丘
      • 10:48
        長江
      • 10:50
        秋鹿町
      • 10:53
        松江フォーゲルパーク
      • 10:55
        高ノ宮
      • 10:58
        津ノ森
      • 11:01
        伊野灘
      • 11:05
        一畑口

    590円

    ルート3
      • 07:54発→12:534時間59分(乗車3時間16分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:40,405
      • 870.7km
      • [line]
        [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
      • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 1番線
      • 8
        • 07:56
          福浦
        • 07:58
          産業振興センター
        • 08:00
          幸浦
        • 08:02
          並木中央
        • 08:03
          並木北
        • 08:05
          鳥浜
        • 08:07
          南部市場

      295円

      • 08:10
      • 08:12

      [train]

      新杉田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
      • 16
        • 08:32
          上大岡
        • 08:34
          弘明寺(京急線)
        • 08:36
          井土ケ谷
        • 08:40
          日ノ出町
        • 08:44
          横浜
        • 08:46
          京急東神奈川
        • 08:49
          神奈川新町
        • 08:53
          京急鶴見
        • 08:56
          京急川崎
        • 09:01
          京急蒲田
        • 09:02
          糀谷
        • 09:04
          大鳥居
        • 09:06
          穴守稲荷
        • 09:07
          天空橋
        • 09:09
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      480円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:18
      • 10:00

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 11:20
      • 11:25

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 11:35
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 11:38
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 11:43
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 11:44
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 11:45
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 11:46
          富(高速・連絡バス)
        • 11:50
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 11:52
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:07
      • 12:25

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 12:27
          出雲科学館パークタウン前
        • 12:29
          大津町
        • 12:32
          武志
      • 12:34
      • 12:35

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 7
        • 12:38
          大寺
        • 12:40
          美談
        • 12:43
          旅伏
        • 12:46
          雲州平田
        • 12:50
          布崎
        • 12:51
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内