現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市塙→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:35発→13:24着7時間49分(乗車5時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,560円(乗車券38,800円 特別料金760円)
  • 989.9km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 13駅
    • 05:39
      多田羅
    • 05:43
      七井
    • 05:48
      益子
    • 05:51
      北山(栃木県)
    • 05:54
      西田井
    • 05:59
      北真岡
    • 06:08
      真岡
    • 06:12
      寺内
    • 06:18
      久下田
    • 06:21
      ひぐち
    • 06:24
      折本
    • 06:27
      下館二高前

現金:940円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

下館
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線快速・取手行
  • 5・6番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 07:03
      下妻
    • 07:11
      石下
    • 07:23
      水海道

1,304円

  • 07:31着
  • 07:36発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 07:41
      柏の葉キャンパス
    • 07:45
      流山おおたかの森
    • 07:48
      南流山
    • 07:52
      三郷中央

576円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

八潮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 5のりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:22
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:35発→13:24着7時間49分(乗車5時間48分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:38,716円(乗車券37,956円 特別料金760円)
  • 1006.6km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 13駅
    • 05:39
      多田羅
    • 05:43
      七井
    • 05:48
      益子
    • 05:51
      北山(栃木県)
    • 05:54
      西田井
    • 05:59
      北真岡
    • 06:08
      真岡
    • 06:12
      寺内
    • 06:18
      久下田
    • 06:21
      ひぐち
    • 06:24
      折本
    • 06:27
      下館二高前

現金:940円

  • 06:31着
  • 06:34発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 06:38
      玉戸
    • 06:42
      川島
    • 06:45
      東結城
    • 06:47
      結城
    • 06:50
      小田林
  • 06:56着
  • 07:09発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・品川行
  • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
  • 19駅
    • 07:15
      間々田
    • 07:19
      野木
    • 07:23
      古河
    • 07:30
      栗橋
    • 07:35
      東鷲宮
    • 07:39
      久喜
    • 07:42
      新白岡
    • 07:46
      白岡
    • 07:50
      蓮田
    • 07:55
      東大宮
    • 07:58
      土呂
    • 08:04
      大宮(埼玉県)
    • 08:07
      さいたま新都心
    • 08:12
      浦和
    • 08:21
      赤羽
    • 08:27
      尾久
    • 08:35
      上野
    • 08:42
      東京
  • 08:44着
  • 08:50発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

1,694円

  • 08:52着
  • 09:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 09:05
      天王洲アイル
    • 09:08
      大井競馬場前
    • 09:10
      流通センター
    • 09:12
      昭和島
    • 09:15
      整備場
    • 09:16
      天空橋
    • 09:19
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:21
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:35発→13:24着7時間49分(乗車5時間24分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:39,321円(乗車券38,561円 特別料金760円)
  • 991km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 13駅
    • 05:39
      多田羅
    • 05:43
      七井
    • 05:48
      益子
    • 05:51
      北山(栃木県)
    • 05:54
      西田井
    • 05:59
      北真岡
    • 06:08
      真岡
    • 06:12
      寺内
    • 06:18
      久下田
    • 06:21
      ひぐち
    • 06:24
      折本
    • 06:27
      下館二高前

現金:940円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

下館
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線快速・取手行
  • 5・6番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 07:03
      下妻
    • 07:11
      石下
    • 07:23
      水海道

1,304円

  • 07:31着
  • 07:36発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 07:41
      柏の葉キャンパス
    • 07:45
      流山おおたかの森
    • 07:48
      南流山
    • 07:52
      三郷中央
    • 07:55
      八潮
    • 07:59
      六町
    • 08:05
      北千住
    • 08:07
      南千住
    • 08:10
      浅草(TX)
    • 08:13
      新御徒町

838円

  • 08:15着
  • 08:29発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 08:31
      神田(東京都)
    • 08:33
      東京
    • 08:35
      有楽町
    • 08:37
      新橋

157円

  • 08:40着
  • 08:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 08:53
      天王洲アイル
    • 08:56
      大井競馬場前
    • 08:58
      流通センター
    • 09:00
      昭和島
    • 09:03
      整備場
    • 09:04
      天空橋
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。