現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市場(兵庫県・神鉄線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]14:52発→17:13着2時間21分(乗車1時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,220円
  • 104.8km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・粟生行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 3駅
    • 14:55
      小野(兵庫県)
    • 14:58
      葉多

300円

  • 15:00着
  • 15:07発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 15:11
      小野町
    • 15:15
      市場(兵庫県・加古川)
    • 15:20
      厄神
    • 15:24
      神野
    • 15:28
      日岡
  • 15:31着
  • 15:36発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 7駅
    • 15:46
      西明石
    • 15:50
      明石
    • 16:02
      神戸(兵庫県)
    • 16:07
      三ノ宮
    • 16:15
      芦屋(東海道本線)
    • 16:23
      尼崎(東海道本線)
  • 16:28着
  • 16:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 16:40
      天満
    • 16:42
      桜ノ宮

1,690円

  • 16:44着
  • 17:00発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:03
      蒲生四丁目
    • 17:05
      今福鶴見
    • 17:07
      横堤
    • 17:10
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 14:52発→17:20着2時間28分(乗車1時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:2,220円
    • 105.4km
    • [line]
      [train]神鉄粟生線・粟生行
    • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
    • 3駅
      • 14:55
        小野(兵庫県)
      • 14:58
        葉多

    300円

    • 15:00着
    • 15:07発

    [train]

    粟生
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 6駅
      • 15:11
        小野町
      • 15:15
        市場(兵庫県・加古川)
      • 15:20
        厄神
      • 15:24
        神野
      • 15:28
        日岡
    • 15:31着
    • 15:36発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・敦賀行
    • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 15:46
        西明石
      • 15:50
        明石
      • 16:02
        神戸(兵庫県)
      • 16:07
        三ノ宮
      • 16:15
        芦屋(東海道本線)
    • 16:22着
    • 16:31発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線快速・木津行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 16:34
        加島
      • 16:36
        御幣島
      • 16:39
        海老江
      • 16:41
        新福島
      • 16:43
        北新地
      • 16:46
        大阪天満宮
      • 16:48
        大阪城北詰

    1,690円

    • 16:50着
    • 17:06発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 17:09
        蒲生四丁目
      • 17:11
        今福鶴見
      • 17:14
        横堤
      • 17:17
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 14:52発→17:25着2時間33分(乗車2時間1分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:2,330円
      • 103.8km
      • [line]
        [train]神鉄粟生線・粟生行
      • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
      • 3駅
        • 14:55
          小野(兵庫県)
        • 14:58
          葉多

      300円

      • 15:00着
      • 15:07発

      [train]

      粟生
      • [line]
        [train]JR加古川線・加古川行
      • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
      • 6駅
        • 15:11
          小野町
        • 15:15
          市場(兵庫県・加古川)
        • 15:20
          厄神
        • 15:24
          神野
        • 15:28
          日岡
      • 15:31着
      • 15:36発

      [train]

      加古川
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・敦賀行
      • 3・4番線発 / 8番線
      • 7駅
        • 15:46
          西明石
        • 15:50
          明石
        • 16:02
          神戸(兵庫県)
        • 16:07
          三ノ宮
        • 16:15
          芦屋(東海道本線)
        • 16:23
          尼崎(東海道本線)

      1,690円

      • 16:28着
      • 16:31発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 13駅
        • 16:41
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 16:43
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 16:45
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 16:47
          西天満(大阪シティバス)
        • 16:49
          南森町(大阪シティバス)
        • 16:52
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 16:53
          東天満(大阪シティバス)
        • 16:55
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 16:57
          東野田(大阪シティバス)
        • 17:01
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 17:03
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 17:04
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:10着
      • 17:15発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 17:17
          今福鶴見
        • 17:19
          横堤
        • 17:22
          鶴見緑地

      340円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!