現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市場(兵庫県・神鉄線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:06発→11:03着5時間57分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,859円 特別料金4,960円)
  • 663.6km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 20駅
    • 05:08
      樫山
    • 05:12
      大村(兵庫県)
    • 05:15
      三木(神戸電鉄線)
    • 05:16
      三木上の丸
    • 05:18
      恵比須
    • 05:22
      志染
    • 05:25
      広野ゴルフ場前
    • 05:27
      緑が丘(兵庫県)
    • 05:30
      押部谷
    • 05:32
      栄(兵庫県)
    • 05:35
      木幡(兵庫県)
    • 05:37
      木津(兵庫県)
    • 05:42
      藍那
    • 05:46
      西鈴蘭台
    • 05:47
      鈴蘭台西口
    • 05:50
      鈴蘭台
    • 05:56
      鵯越
    • 05:58
      丸山(兵庫県)
    • 06:00
      長田(神戸電鉄線)

640円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:19発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:21
      大倉山(兵庫県)
    • 06:23
      県庁前(兵庫県)
    • 06:25
      三宮(神戸市営)

240円

  • 06:27着
  • 07:01発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 5駅
    • 07:15
      新大阪
    • 07:30
      京都
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:38着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:06発→11:03着5時間57分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,859円 特別料金4,960円)
  • 663.6km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 20駅
    • 05:08
      樫山
    • 05:12
      大村(兵庫県)
    • 05:15
      三木(神戸電鉄線)
    • 05:16
      三木上の丸
    • 05:18
      恵比須
    • 05:22
      志染
    • 05:25
      広野ゴルフ場前
    • 05:27
      緑が丘(兵庫県)
    • 05:30
      押部谷
    • 05:32
      栄(兵庫県)
    • 05:35
      木幡(兵庫県)
    • 05:37
      木津(兵庫県)
    • 05:42
      藍那
    • 05:46
      西鈴蘭台
    • 05:47
      鈴蘭台西口
    • 05:50
      鈴蘭台
    • 05:56
      鵯越
    • 05:58
      丸山(兵庫県)
    • 06:00
      長田(神戸電鉄線)

640円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:19発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:21
      大倉山(兵庫県)
    • 06:23
      県庁前(兵庫県)
    • 06:25
      三宮(神戸市営)

240円

  • 06:27着
  • 07:01発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 07:15
      新大阪
    • 07:30
      京都
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席:4,960円

  • 09:45着
  • 10:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]05:06発→11:03着5時間57分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,859円(乗車券10,899円 特別料金4,960円)
  • 665.5km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 16駅
    • 05:08
      樫山
    • 05:12
      大村(兵庫県)
    • 05:15
      三木(神戸電鉄線)
    • 05:16
      三木上の丸
    • 05:18
      恵比須
    • 05:22
      志染
    • 05:25
      広野ゴルフ場前
    • 05:27
      緑が丘(兵庫県)
    • 05:30
      押部谷
    • 05:32
      栄(兵庫県)
    • 05:35
      木幡(兵庫県)
    • 05:37
      木津(兵庫県)
    • 05:42
      藍那
    • 05:46
      西鈴蘭台
    • 05:47
      鈴蘭台西口
  • 05:49着
  • 06:03発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・三田行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:06
      北鈴蘭台
    • 06:08
      山の街
    • 06:11
      箕谷
  • 06:13着
  • 06:28発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

920円

  • 06:35着
  • 07:01発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 5駅
    • 07:15
      新大阪
    • 07:30
      京都
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:38着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。