現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市場(兵庫県・加古川)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
市場(兵庫県・加古川)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:45発→12:33着5時間48分(乗車4時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券7,480円 特別料金3,080円)
  • 423.2km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 4駅
    • 06:53
      厄神
    • 06:57
      神野
    • 07:01
      日岡
  • 07:05着
  • 07:12発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江今津行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 07:23
      西明石
    • 07:27
      明石
    • 07:41
      神戸(兵庫県)
    • 07:45
      三ノ宮
    • 07:55
      芦屋(東海道本線)
    • 08:04
      尼崎(東海道本線)
  • 08:10着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,930円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:01発→12:33着6時間32分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,960円(乗車券7,880円 特別料金3,080円)
  • 416.1km
  • [line]
    [train]JR加古川線・西脇市行
  • 6駅
    • 06:05
      小野町
    • 06:13
      粟生
    • 06:16
      河合西
    • 06:19
      青野ケ原
    • 06:29
      社町

330円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

滝野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:06
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 07:12
      高速社(高速・連絡バス)
    • 07:17
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 07:23
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 07:32
      長尾(高速・連絡バス)
    • 07:36
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 07:50
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:03
      少路駅前(高速・連絡バス)
    • 08:10
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:1,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:45発→13:12着6時間27分(乗車5時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,120円(乗車券7,700円 特別料金2,420円)
  • 427.9km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 4駅
    • 06:53
      厄神
    • 06:57
      神野
    • 07:01
      日岡
  • 07:05着
  • 07:12発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江今津行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 07:23
      西明石
    • 07:27
      明石
    • 07:41
      神戸(兵庫県)
    • 07:45
      三ノ宮
    • 07:55
      芦屋(東海道本線)
    • 08:04
      尼崎(東海道本線)
  • 08:10着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:2,420円

6,050円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 11:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 11:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 12:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 12:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:00
      越中舟橋
    • 13:03
      寺田(富山県)
    • 13:04
      越中泉
    • 13:06
      相ノ木
    • 13:07
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。