現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:29発→11:39着5時間10分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,620円(乗車券7,120円 特別料金4,500円)
  • 394.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:32発

[bus]

市原駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・50(国際会館駅前−市原)・国際会館駅前行
  • 注記登校日のみ運行
  • 12駅
    • 06:33
      小町寺(京都バス)
    • 06:34
      篠坂町(京都バス)
    • 06:35
      二軒茶屋(京都バス)
    • 06:36
      洛北病院前(京都バス)
    • 06:37
      地球研前(京都バス)
    • 06:38
      京都精華大学前(京都バス)
    • 06:39
      北稜高校前(京都バス)
    • 06:40
      一条山(京都バス)
    • 06:40
      幡枝(京都バス)
    • 06:41
      長代南橋(京都バス)
    • 06:43
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:02発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 07:04
      松ケ崎(京都府)
    • 07:06
      北山(京都府)
    • 07:08
      北大路
    • 07:10
      鞍馬口
    • 07:12
      今出川
    • 07:14
      丸太町(京都市営)
    • 07:16
      烏丸御池
    • 07:18
      四条(京都市営)
    • 07:19
      五条(京都市営)

290円

  • 07:21着
  • 07:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ97号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:59
      新大阪
    • 08:13
      新神戸

自由席:3,400円

  • 08:44着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→11:39着5時間21分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,750円(乗車券7,250円 特別料金4,500円)
  • 395.6km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 11駅
    • 06:21
      二軒茶屋(京都府)
    • 06:23
      京都精華大前
    • 06:25
      木野
    • 06:27
      岩倉(京都府)
    • 06:28
      八幡前(京都府)
    • 06:31
      宝ケ池
    • 06:33
      修学院
    • 06:34
      一乗寺
    • 06:36
      茶山
    • 06:37
      元田中

380円

  • 06:40着
  • 06:51発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 06:53
      神宮丸太町
    • 07:00
      三条(京都府)
    • 07:01
      祇園四条
    • 07:03
      清水五条
    • 07:05
      七条

270円

  • 07:06着
  • 07:21発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 07:24着
  • 07:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ97号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:59
      新大阪
    • 08:13
      新神戸

自由席:3,400円

  • 08:44着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 06:00発→11:39着5時間39分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,750円(乗車券7,250円 特別料金4,500円)
  • 395.6km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 11駅
    • 06:03
      二軒茶屋(京都府)
    • 06:05
      京都精華大前
    • 06:07
      木野
    • 06:09
      岩倉(京都府)
    • 06:10
      八幡前(京都府)
    • 06:13
      宝ケ池
    • 06:15
      修学院
    • 06:16
      一乗寺
    • 06:18
      茶山
    • 06:19
      元田中

380円

  • 06:22着
  • 06:32発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 06:34
      神宮丸太町
    • 06:40
      三条(京都府)
    • 06:42
      祇園四条
    • 06:43
      清水五条
    • 06:45
      七条

270円

  • 06:47着
  • 07:05発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 07:07着
  • 07:20発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり491号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:35
      新大阪
    • 07:48
      新神戸
    • 08:05
      姫路

自由席:3,400円

  • 08:24着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。