現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 19:52発→07:53着12時間1分(乗車5時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,520円(乗車券7,120円 特別料金3,400円)
  • 396.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:56着
  • 19:58発

[bus]

市原/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・40(市原−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記休校日に運行
  • 16駅
    • 19:59
      市原駅前(京都バス)
    • 20:00
      小町寺(京都バス)
    • 20:01
      篠坂町(京都バス)
    • 20:02
      二軒茶屋(京都バス)
    • 20:03
      洛北病院前(京都バス)
    • 20:04
      洛北グリーンハイツ前(京都バス)
    • 20:07
      京都産業大学前(京都バス)
    • 20:08
      洛北グリーンハイツ前(京都バス)
    • 20:09
      地球研前(京都バス)
    • 20:10
      京都精華大学前(京都バス)
    • 20:11
      北稜高校前(京都バス)
    • 20:12
      一条山(京都バス)
    • 20:12
      幡枝(京都バス)
    • 20:13
      長代南橋(京都バス)
    • 20:15
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:32発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 20:34
      松ケ崎(京都府)
    • 20:36
      北山(京都府)
    • 20:38
      北大路
    • 20:40
      鞍馬口
    • 20:42
      今出川
    • 20:44
      丸太町(京都市営)
    • 20:46
      烏丸御池
    • 20:48
      四条(京都市営)
    • 20:49
      五条(京都市営)

290円

  • 20:51着
  • 21:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:3,400円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 19:50発→07:53着12時間3分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,490円(乗車券7,090円 特別料金3,400円)
  • 393.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:51着
  • 19:53発

[bus]

市原駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・34(城山−北大路BT)・北大路バスターミナル行
  • 注記休校日に運行
  • 18駅
    • 19:54
      小町寺(京都バス)
    • 19:55
      篠坂町(京都バス)
    • 19:56
      二軒茶屋(京都バス)
    • 19:57
      洛北病院前(京都バス)
    • 19:58
      洛北グリーンハイツ前(京都バス)
    • 20:00
      京都産業大学前(京都バス)
    • 20:01
      ゴルフ場前(京都バス)
    • 20:02
      柊野別れ(京都バス)
    • 20:04
      朝露ケ原町(京都バス)
    • 20:05
      上賀茂神社前(京都バス)
    • 20:07
      加茂川中学前(京都バス)
    • 20:08
      下岸町(京都バス)
    • 20:10
      上堀川(京都バス)
    • 20:11
      東高縄町(京都バス)
    • 20:12
      下鳥田町(京都バス)
    • 20:13
      北大路堀川(京都バス)
    • 20:15
      北大路新町(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:31発

[train]

北大路
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 20:33
      鞍馬口
    • 20:34
      今出川
    • 20:37
      丸太町(京都市営)
    • 20:38
      烏丸御池
    • 20:40
      四条(京都市営)
    • 20:42
      五条(京都市営)

260円

  • 20:44着
  • 21:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:3,400円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:40発→07:53着12時間13分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,650円(乗車券7,250円 特別料金3,400円)
  • 395.6km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • [!]運転情報
  • 11駅
    • 19:43
      二軒茶屋(京都府)
    • 19:45
      京都精華大前
    • 19:47
      木野
    • 19:49
      岩倉(京都府)
    • 19:50
      八幡前(京都府)
    • 19:53
      宝ケ池
    • 19:55
      修学院
    • 19:56
      一乗寺
    • 19:58
      茶山
    • 19:59
      元田中

380円

  • 20:02着
  • 20:20発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 20:22
      神宮丸太町
    • 20:28
      三条(京都府)
    • 20:29
      祇園四条
    • 20:31
      清水五条
    • 20:33
      七条

270円

  • 20:34着
  • 20:42発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • 20:44着
  • 21:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:3,400円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。