現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市原→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:03発→20:59着4時間56分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券6,380円 特別料金2,420円)
  • 312.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:06発

[bus]

市原駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・34(城山−北大路BT)・北大路バスターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください。登校日のみ運行
  • 18駅
    • 16:07
      小町寺(京都バス)
    • 16:08
      篠坂町(京都バス)
    • 16:09
      二軒茶屋(京都バス)
    • 16:10
      洛北病院前(京都バス)
    • 16:11
      洛北グリーンハイツ前(京都バス)
    • 16:15
      京都産業大学前(京都バス)
    • 16:16
      ゴルフ場前(京都バス)
    • 16:17
      柊野別れ(京都バス)
    • 16:19
      朝露ケ原町(京都バス)
    • 16:20
      上賀茂神社前(京都バス)
    • 16:22
      加茂川中学前(京都バス)
    • 16:23
      下岸町(京都バス)
    • 16:25
      上堀川(京都バス)
    • 16:26
      東高縄町(京都バス)
    • 16:27
      下鳥田町(京都バス)
    • 16:28
      北大路堀川(京都バス)
    • 16:30
      北大路新町(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:45発

[train]

北大路
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 16:47
      鞍馬口
    • 16:49
      今出川
    • 16:51
      丸太町(京都市営)
    • 16:53
      烏丸御池
    • 16:55
      四条(京都市営)
    • 16:57
      五条(京都市営)

260円

  • 16:58着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:58発→20:59着5時間1分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,830円(乗車券6,410円 特別料金2,420円)
  • 316km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:01発

[bus]

市原駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・40(市原−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください。休校日に運行
  • 15駅
    • 16:02
      小町寺(京都バス)
    • 16:03
      篠坂町(京都バス)
    • 16:04
      二軒茶屋(京都バス)
    • 16:05
      洛北病院前(京都バス)
    • 16:06
      洛北グリーンハイツ前(京都バス)
    • 16:08
      京都産業大学前(京都バス)
    • 16:09
      洛北グリーンハイツ前(京都バス)
    • 16:10
      地球研前(京都バス)
    • 16:11
      京都精華大学前(京都バス)
    • 16:12
      北稜高校前(京都バス)
    • 16:13
      一条山(京都バス)
    • 16:13
      幡枝(京都バス)
    • 16:14
      長代南橋(京都バス)
    • 16:16
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:29発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 16:31
      松ケ崎(京都府)
    • 16:33
      北山(京都府)
    • 16:35
      北大路
    • 16:37
      鞍馬口
    • 16:39
      今出川
    • 16:41
      丸太町(京都市営)
    • 16:43
      烏丸御池
    • 16:45
      四条(京都市営)
    • 16:47
      五条(京都市営)

290円

  • 16:48着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:48発→20:59着5時間11分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,960円(乗車券6,540円 特別料金2,420円)
  • 314.9km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 11駅
    • 15:51
      二軒茶屋(京都府)
    • 15:53
      京都精華大前
    • 15:55
      木野
    • 15:57
      岩倉(京都府)
    • 15:58
      八幡前(京都府)
    • 16:01
      宝ケ池
    • 16:03
      修学院
    • 16:04
      一乗寺
    • 16:06
      茶山
    • 16:07
      元田中

380円

  • 16:10着
  • 16:23発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 16:24
      神宮丸太町
    • 16:33
      三条(京都府)
    • 16:34
      祇園四条
    • 16:36
      清水五条
    • 16:38
      七条

270円

  • 16:40着
  • 16:52発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 16:54着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!