現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市原→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:19発→00:58着4時間39分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,768円(乗車券9,808円 特別料金4,960円)
  • 568.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:22発

[bus]

市原駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・40(市原−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 15駅
    • 20:23
      小町寺(京都バス)
    • 20:24
      篠坂町(京都バス)
    • 20:25
      二軒茶屋(京都バス)
    • 20:26
      洛北病院前(京都バス)
    • 20:27
      洛北グリーンハイツ前(京都バス)
    • 20:29
      京都産業大学前(京都バス)
    • 20:30
      洛北グリーンハイツ前(京都バス)
    • 20:31
      地球研前(京都バス)
    • 20:32
      京都精華大学前(京都バス)
    • 20:33
      北稜高校前(京都バス)
    • 20:34
      一条山(京都バス)
    • 20:34
      幡枝(京都バス)
    • 20:35
      長代南橋(京都バス)
    • 20:37
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 20:40着
  • 20:42発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:46着
  • 20:57発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 21:00
      松ケ崎(京都府)
    • 21:02
      北山(京都府)
    • 21:04
      北大路
    • 21:06
      鞍馬口
    • 21:07
      今出川
    • 21:10
      丸太町(京都市営)
    • 21:11
      烏丸御池
    • 21:13
      四条(京都市営)
    • 21:15
      五条(京都市営)

290円

  • 21:17着
  • 21:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:8,910円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]20:17発→00:58着4時間41分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,898円(乗車券9,938円 特別料金4,960円)
  • 567.8km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 注記豪雨災害の影響により運休や時刻変更等の場合があります
  • [!]運転情報
  • 11駅
    • 20:20
      二軒茶屋(京都府)
    • 20:22
      京都精華大前
    • 20:24
      木野
    • 20:26
      岩倉(京都府)
    • 20:27
      八幡前(京都府)
    • 20:30
      宝ケ池
    • 20:32
      修学院
    • 20:33
      一乗寺
    • 20:35
      茶山
    • 20:36
      元田中

380円

  • 20:39着
  • 20:55発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・淀行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 20:57
      神宮丸太町
    • 21:04
      三条(京都府)
    • 21:05
      祇園四条
    • 21:07
      清水五条
    • 21:09
      七条

270円

  • 21:11着
  • 21:17発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 21:20着
  • 21:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:8,910円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ