市ノ瀬→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
市ノ瀬駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:40発→17:198時間39分(乗車6時間15分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,864
  • 1017.6km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 21
    • 08:43
      甲斐常葉
    • 08:47
      下部温泉
    • 08:50
      波高島
    • 08:56
      塩之沢
    • 09:07
      身延
    • 09:13
      甲斐大島
    • 09:26
      内船
    • 09:30
      寄畑
    • 09:34
      井出
    • 09:39
      十島
    • 09:43
      稲子
    • 09:50
      芝川
    • 09:55
      沼久保
    • 10:02
      西富士宮
    • 10:05
      富士宮
    • 10:08
      源道寺
    • 10:11
      富士根
    • 10:14
      入山瀬
    • 10:18
      竪堀
    • 10:21
      柚木(身延線)
  • 10:24
  • 10:37

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 10:41
      吉原
    • 10:45
      東田子の浦
    • 10:49
      原(静岡県)
    • 10:52
      片浜
    • 11:03
      沼津
    • 11:09
      三島
    • 11:15
      函南
  • 11:23
  • 11:34

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 7番線
  • 16
    • 11:39
      湯河原
    • 11:43
      真鶴
    • 11:48
      根府川
    • 11:52
      早川
    • 11:55
      小田原
    • 11:59
      鴨宮
    • 12:02
      国府津
    • 12:06
      二宮
    • 12:11
      大磯
    • 12:15
      平塚
    • 12:20
      茅ケ崎
    • 12:23
      辻堂
    • 12:27
      藤沢
    • 12:36
      大船
    • 12:42
      戸塚

3,080円

  • 12:51
  • 13:00

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 13:02
      京急東神奈川
    • 13:03
      神奈川新町
    • 13:07
      京急鶴見
    • 13:11
      京急川崎
    • 13:16
      京急蒲田
    • 13:18
      糀谷
    • 13:20
      大鳥居
    • 13:21
      穴守稲荷
    • 13:22
      天空橋
    • 13:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 08:40発→17:198時間39分(乗車5時間57分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,472(乗車券43,452円 特別料金1,020円)
  • 1033.4km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 21
    • 08:43
      甲斐常葉
    • 08:47
      下部温泉
    • 08:50
      波高島
    • 08:56
      塩之沢
    • 09:07
      身延
    • 09:13
      甲斐大島
    • 09:26
      内船
    • 09:30
      寄畑
    • 09:34
      井出
    • 09:39
      十島
    • 09:43
      稲子
    • 09:50
      芝川
    • 09:55
      沼久保
    • 10:02
      西富士宮
    • 10:05
      富士宮
    • 10:08
      源道寺
    • 10:11
      富士根
    • 10:14
      入山瀬
    • 10:18
      竪堀
    • 10:21
      柚木(身延線)
  • 10:24
  • 10:37

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 10:41
      吉原
    • 10:45
      東田子の浦
    • 10:49
      原(静岡県)
    • 10:52
      片浜
    • 11:03
      沼津
    • 11:09
      三島
    • 11:15
      函南
  • 11:23
  • 11:30

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR特急踊り子4号・東京行
  • [発] 4・5番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 11:35
      湯河原
    • 11:47
      小田原
    • 12:10
      大船
    • 12:24
      横浜
    • 12:33
      川崎

特急料金1,020

3,740円

  • 12:41
  • 12:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:02
      京急蒲田
    • 13:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 08:40発→17:198時間39分(乗車6時間11分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:44,672(乗車券43,652円 特別料金1,020円)
  • 1039.6km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 21
    • 08:43
      甲斐常葉
    • 08:47
      下部温泉
    • 08:50
      波高島
    • 08:56
      塩之沢
    • 09:07
      身延
    • 09:13
      甲斐大島
    • 09:26
      内船
    • 09:30
      寄畑
    • 09:34
      井出
    • 09:39
      十島
    • 09:43
      稲子
    • 09:50
      芝川
    • 09:55
      沼久保
    • 10:02
      西富士宮
    • 10:05
      富士宮
    • 10:08
      源道寺
    • 10:11
      富士根
    • 10:14
      入山瀬
    • 10:18
      竪堀
    • 10:21
      柚木(身延線)
  • 10:24
  • 10:37

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 10:41
      吉原
    • 10:45
      東田子の浦
    • 10:49
      原(静岡県)
    • 10:52
      片浜
    • 11:03
      沼津
    • 11:09
      三島
    • 11:15
      函南
  • 11:23
  • 11:30

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR特急踊り子4号・東京行
  • [発] 4・5番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 11:35
      湯河原
    • 11:47
      小田原
    • 12:10
      大船
    • 12:24
      横浜

特急料金1,020

  • 12:32
  • 12:36

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 12:41
      蒲田
    • 12:44
      大森(東京都)
    • 12:47
      大井町
    • 12:50
      品川
    • 12:52
      高輪ゲートウェイ
    • 12:55
      田町(東京都)

3,740円

  • 12:58
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内