現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市が尾→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [!]21:54発→09:48着11時間54分(乗車10時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,137円(乗車券11,707円 特別料金12,430円)
  • 881.5km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・中央林間行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:56
      藤が丘(神奈川県)
    • 21:58
      青葉台
    • 22:00
      田奈

157円

  • 22:02着
  • 22:08発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 22:11
      十日市場(神奈川県)
    • 22:14
      中山(神奈川県)
    • 22:17
      鴨居
    • 22:20
      小机
  • 22:23着
  • 22:30発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 3・4番線発
  • 5駅
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 23:22着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 01:17
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:11,550円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:44発→09:48着12時間4分(乗車9時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,378円(乗車券11,948円 特別料金12,430円)
  • 878km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・南栗橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 21:46
      江田(神奈川県)

126円

  • 21:48着
  • 22:01発

[train]

あざみ野
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 22:03
      中川(神奈川県)
    • 22:06
      センター北
    • 22:07
      センター南
    • 22:10
      仲町台
    • 22:13
      新羽
    • 22:15
      北新横浜

272円

  • 22:17着
  • 22:30発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 3・4番線発
  • 5駅
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 23:22着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 01:17
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:11,550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:35発→09:48着12時間13分(乗車10時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,200円(乗車券11,770円 特別料金12,430円)
  • 875.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:38着
  • 21:40発

[bus]

市が尾駅/東急バス
  • [line]
    [bus]東急バス・市03(市が尾駅−新横浜駅)・新横浜駅行
  • 7のりば
  • 27駅
    • 21:41
      朝光寺前(東急バス)
    • 21:42
      東福寺前(東急バス)
    • 21:43
      谷本小学校入口(東急バス)
    • 21:44
      下根(東急バス)
    • 21:45
      下市が尾(東急バス)
    • 21:46
      川和町(東急バス)
    • 21:47
      川和小学校前(東急バス)
    • 21:48
      瑞雲寺前(東急バス)
    • 21:49
      川和公会堂前(東急バス)
    • 21:50
      川和町郵便局(東急バス)
    • 21:51
      川和団地下(東急バス)
    • 21:52
      貝の坂(東急バス)
    • 21:53
      石橋(東急バス)
    • 21:54
      佐江戸(東急バス)
    • 21:55
      藪根(東急バス)
    • 21:57
      池辺(東急バス)
    • 21:59
      梅田橋(東急バス)
    • 22:00
      水神前(東急バス)
    • 22:01
      川向町(東急バス)
    • 22:02
      新川向橋(東急バス)
    • 22:03
      住吉神社前(東急バス)
    • 22:04
      泉谷寺前(東急バス)
    • 22:05
      小机辻(東急バス)
    • 22:07
      小机駅(東急バス)
    • 22:08
      鳥山(東急バス)
    • 22:10
      又口橋(東急バス)

220円

  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

新横浜駅/東急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:22着
  • 22:30発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 3・4番線発
  • 5駅
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 23:22着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 01:17
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:11,550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。