現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市が尾→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 18:04発→23:02着4時間58分(乗車2時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,159円
  • 832.6km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・中央林間行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:06
      藤が丘(神奈川県)
    • 18:08
      青葉台
    • 18:10
      田奈

157円

  • 18:12着
  • 18:21発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 18:24
      十日市場(神奈川県)
    • 18:27
      中山(神奈川県)
    • 18:30
      鴨居
    • 18:33
      小机
    • 18:36
      新横浜
    • 18:38
      菊名
    • 18:41
      大口
  • 18:44着
  • 18:46発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線

308円

  • 18:49着
  • 18:54発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・成田空港行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:01
      京急川崎
  • 19:04着
  • 19:05発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 19:07
      糀谷
    • 19:09
      大鳥居
    • 19:10
      穴守稲荷
    • 19:12
      天空橋
    • 19:14
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 22:38発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:42
      大篠津町
    • 22:44
      和田浜
    • 22:51
      弓ケ浜
    • 22:54
      河崎口
    • 22:57
      三本松口
    • 23:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 17:54発→23:02着5時間8分(乗車2時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,588円
  • 833.3km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 17:56
      江田(神奈川県)

126円

  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

あざみ野
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 18:09
      中川(神奈川県)
    • 18:12
      センター北
    • 18:13
      センター南
    • 18:17
      仲町台
    • 18:20
      新羽
    • 18:22
      北新横浜

272円

  • 18:23着
  • 18:25発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 2駅
    • 19:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:17着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 22:38発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:42
      大篠津町
    • 22:44
      和田浜
    • 22:51
      弓ケ浜
    • 22:54
      河崎口
    • 22:57
      三本松口
    • 23:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 17:54発→23:02着5時間8分(乗車2時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,567円
  • 836.8km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・中央林間行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 17:56
      藤が丘(神奈川県)
    • 17:58
      青葉台
    • 18:00
      田奈

157円

  • 18:03着
  • 18:11発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 18:14
      十日市場(神奈川県)
    • 18:17
      中山(神奈川県)
    • 18:20
      鴨居
    • 18:23
      小机

220円

  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 2駅
    • 19:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:17着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 22:38発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:42
      大篠津町
    • 22:44
      和田浜
    • 22:51
      弓ケ浜
    • 22:54
      河崎口
    • 22:57
      三本松口
    • 23:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。