左石→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:29発→13:027時間33分(乗車5時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:59,092
  • 1315.7km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 6
    • 05:31
      泉福寺
    • 05:33
      山の田
    • 05:35
      北佐世保
    • 05:39
      中佐世保
    • 05:40
      佐世保中央

230円

  • 05:42
  • 05:44

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29
  • 08:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:50
  • 10:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 10:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:57
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:29

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 11:37
      君津
    • 11:42
      青堀
    • 11:46
      大貫
    • 11:51
      佐貫町
    • 11:56
      上総湊
    • 12:02
      竹岡
    • 12:11
      浜金谷
    • 12:15
      保田(千葉県)
    • 12:19
      安房勝山
    • 12:23
      岩井
    • 12:29
      富浦(千葉県)
    • 12:32
      那古船形
    • 12:44
      館山
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:29発→13:027時間33分(乗車4時間51分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:59,130
  • 1330.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 6
    • 05:31
      泉福寺
    • 05:33
      山の田
    • 05:35
      北佐世保
    • 05:39
      中佐世保
    • 05:40
      佐世保中央

230円

  • 05:42
  • 05:44

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29
  • 08:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:50
  • 10:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:16
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 11:20
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 11:40
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 11:55
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 12:07
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
    • 05:29発→14:028時間33分(乗車5時間33分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:60,207
    • 1353.1km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 6
      • 05:31
        泉福寺
      • 05:33
        山の田
      • 05:35
        北佐世保
      • 05:39
        中佐世保
      • 05:40
        佐世保中央

    230円

    • 05:42
    • 05:44

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
    • 注記事前予約制

    1,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29
    • 08:05

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA662便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    54,570円

    • 09:50
    • 10:10

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 3
      • 10:20
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 10:24
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:38
    • 10:48

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・大宮行
    • [発] 1番線 / [着] 3番線

    157円

    • 10:52
    • 10:59

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日東交通・房総なのはな号・南房総千倉行
    • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 12:29
        国道富津浅間山(高速・連絡バス)

    2,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36
    • 12:56

    [train]

    上総湊
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 12
      • 13:02
        竹岡
      • 13:11
        浜金谷
      • 13:15
        保田(千葉県)
      • 13:19
        安房勝山
      • 13:23
        岩井
      • 13:29
        富浦(千葉県)
      • 13:32
        那古船形
      • 13:43
        館山
      • 13:49
        九重
      • 13:56
        千倉
      • 13:58
        千歳(千葉県)

    858円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内