左堰→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
左堰駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:50発→12:296時間39分(乗車4時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:80,730
  • 1557.7km
  • [line]
    [train]JR津軽線・青森行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • [!]その他
  • 4
    • 05:53
      奥内
    • 05:55
      津軽宮田
    • 05:59
      油川

240円

  • 06:07
  • 06:09

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 06:31
      新町一丁目(高速・連絡バス)
    • 06:32
      県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
    • 06:33
      新町二丁目(高速・連絡バス)
    • 06:35
      柳町通り(高速・連絡バス)
    • 06:40
      大野十文字(高速・連絡バス)
    • 06:43
      農協会館前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09
  • 07:40

[air]

青森空港

40,220円

  • 08:55
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
    • [!]05:50発→12:396時間49分(乗車4時間9分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:80,630
    • 1540.1km
    • [line]
      [train]JR津軽線・青森行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • [!]その他
    • 4
      • 05:53
        奥内
      • 05:55
        津軽宮田
      • 05:59
        油川

    240円

    • 06:07
    • 06:09

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 06:31
        新町一丁目(高速・連絡バス)
      • 06:32
        県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
      • 06:33
        新町二丁目(高速・連絡バス)
      • 06:35
        柳町通り(高速・連絡バス)
      • 06:40
        大野十文字(高速・連絡バス)
      • 06:43
        農協会館前(高速・連絡バス)
      • 06:46
        青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

    750円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:09
    • 07:40

    [air]

    青森空港

    40,220円

    • 08:55
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:36

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • [!]07:28発→15:247時間56分(乗車4時間57分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:53,340(乗車券48,300円 特別料金5,040円)
      • 1315.8km
      • [line]
        [train]JR津軽線・青森行
      • [発] 情報無し / [着] 6番線
      • [!]その他
      • 4
        • 07:31
          奥内
        • 07:34
          津軽宮田
        • 07:38
          油川
      • 07:47
      • 07:56

      [train]

      青森
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・弘前行
      • [発] 4番線 / [着] 情報無し
      • [!]その他
      • 08:01
      • 08:37

      [train]

      新青森
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
      • [発] 11番線 / [着] 13番線
      • 6
        • 08:52
          七戸十和田
        • 09:05
          八戸
        • 09:17
          二戸
        • 09:30
          いわて沼宮内
        • 09:50
          盛岡

      指定席5,040

      • 10:29
      • 10:50

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • [発] 3番線 / [着] 情報無し
      • 7
        • 10:55
          長町
        • 10:57
          太子堂
        • 11:00
          南仙台
        • 11:04
          名取
        • 11:07
          杜せきのした
        • 11:13
          美田園

      7,020円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:24
      • 12:25

      [air]

      仙台空港
      • [line]
        [air]フジドリームエアラインズ703便

      40,230円

      • 14:00
      • 14:05

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 14:15
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 14:18
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 14:23
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 14:24
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 14:25
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 14:26
          富(高速・連絡バス)
        • 14:30
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 14:32
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:47
      • 14:50

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
      • 2
        • 14:53
          大津町
      • 14:56
      • 15:21

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内