工機前→立飛

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:33発→09:583時間25分(乗車2時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,794(乗車券3,214円 特別料金1,580円)
  • 166.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35
  • 06:37

[bus]

工機前/茨城交通
  • [line]
    [bus]茨城交通・茨大前営業所−水戸駅−勝田営業所・茨大前営業所行
  • [発] 情報無し / [着] 北口7おりば
  • 18
    • 06:38
      武田本町(茨城交通)
    • 06:39
      堀口小学校入口(茨城交通)
    • 06:40
      堀口(茨城交通)
    • 06:41
      堀口向町(茨城交通)
    • 06:41
      宮前(茨城交通)
    • 06:42
      勝田二中前(茨城交通)
    • 06:44
      市毛十文字(茨城交通)
    • 06:45
      市毛火の見下(茨城交通)
    • 06:45
      筑波台(茨城交通)
    • 06:46
      枝川(茨城交通)
    • 06:47
      枝川舟付(茨城交通)
    • 06:48
      ハローワーク水戸前(茨城交通)
    • 06:48
      水府町(茨城交通)
    • 06:49
      市民プール入口(茨城交通)
    • 06:50
      水府橋(茨城交通)
    • 06:51
      大手門下(茨城交通)
    • 06:52
      三の丸ホテル前(茨城交通)

360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:02

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち2号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 9番線
  • 3
    • 07:32
      土浦
    • 08:34
      上野

特急料金1,580

  • 08:39
  • 08:46

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 18
    • 08:48
      神田(東京都)
    • 08:50
      御茶ノ水
    • 08:55
      四ツ谷
    • 09:02
      新宿
    • 09:06
      中野(東京都)
    • 09:08
      高円寺
    • 09:10
      阿佐ケ谷
    • 09:12
      荻窪
    • 09:15
      西荻窪
    • 09:17
      吉祥寺
    • 09:21
      三鷹
    • 09:23
      武蔵境
    • 09:25
      東小金井
    • 09:28
      武蔵小金井
    • 09:32
      国分寺
    • 09:34
      西国分寺
    • 09:36
      国立

2,640円

  • 09:40
  • 09:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 09:54

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 09:57
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:31発→09:583時間27分(乗車2時間43分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,584(乗車券3,004円 特別料金1,580円)
  • 166.8km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行

150円

  • 06:33
  • 06:56

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ひたち2号・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 4
    • 07:02
      水戸
    • 07:32
      土浦
    • 08:34
      上野

特急料金1,580

  • 08:39
  • 08:46

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 18
    • 08:48
      神田(東京都)
    • 08:50
      御茶ノ水
    • 08:55
      四ツ谷
    • 09:02
      新宿
    • 09:06
      中野(東京都)
    • 09:08
      高円寺
    • 09:10
      阿佐ケ谷
    • 09:12
      荻窪
    • 09:15
      西荻窪
    • 09:17
      吉祥寺
    • 09:21
      三鷹
    • 09:23
      武蔵境
    • 09:25
      東小金井
    • 09:28
      武蔵小金井
    • 09:32
      国分寺
    • 09:34
      西国分寺
    • 09:36
      国立

2,640円

  • 09:40
  • 09:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 09:54

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 09:57
      高松(東京都)

214円

ルート3
  • [楽]
  • 07:21発→10:273時間6分(乗車2時間40分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,584(乗車券3,004円 特別料金1,580円)
  • 166.8km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行

150円

  • 07:22
  • 07:27

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ときわ58号・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 9
    • 07:33
      水戸
    • 07:38
      赤塚
    • 07:45
      友部
    • 07:56
      石岡
    • 08:06
      土浦
    • 08:15
      牛久
    • 08:20
      龍ケ崎市
    • 09:06
      上野

特急料金1,580

  • 09:11
  • 09:20

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 18
    • 09:22
      神田(東京都)
    • 09:24
      御茶ノ水
    • 09:29
      四ツ谷
    • 09:35
      新宿
    • 09:40
      中野(東京都)
    • 09:42
      高円寺
    • 09:43
      阿佐ケ谷
    • 09:46
      荻窪
    • 09:48
      西荻窪
    • 09:50
      吉祥寺
    • 09:54
      三鷹
    • 09:57
      武蔵境
    • 09:59
      東小金井
    • 10:02
      武蔵小金井
    • 10:05
      国分寺
    • 10:07
      西国分寺
    • 10:09
      国立

2,640円

  • 10:12
  • 10:15

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18
  • 10:24

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 10:26
      高松(東京都)

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内