現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

工業団地→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
工業団地駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:36発→14:18着7時間42分(乗車5時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,990円(乗車券48,370円 特別料金1,620円)
  • 1077km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 4駅
    • 06:40
      有岡
    • 06:46
      国見(高知県)
    • 06:50
      具同
  • 06:54着
  • 07:00発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり2号・高知行
  • 11駅
    • 07:07
      土佐入野
    • 07:18
      土佐佐賀
    • 07:41
      窪川
    • 07:56
      土佐久礼
    • 08:10
      須崎
    • 08:14
      多ノ郷
    • 08:26
      佐川
    • 08:51
      伊野(土讃線)
    • 08:56
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:00
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:2,950円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:15発

[air]

高知空港

現金:42,490円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:07
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと
  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 06:36発→14:18着7時間42分(乗車5時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,678円(乗車券48,538円 特別料金2,140円)
  • 1084km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 4駅
    • 06:40
      有岡
    • 06:46
      国見(高知県)
    • 06:50
      具同
  • 06:54着
  • 07:00発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり2号・高知行
  • 11駅
    • 07:07
      土佐入野
    • 07:18
      土佐佐賀
    • 07:41
      窪川
    • 07:56
      土佐久礼
    • 08:10
      須崎
    • 08:14
      多ノ郷
    • 08:26
      佐川
    • 08:51
      伊野(土讃線)
    • 08:56
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:00
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:2,950円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:15発

[air]

高知空港

現金:42,490円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 4駅
    • 12:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:52
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 12:57
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 3駅
    • 13:46
      大網
    • 13:54
      茂原

自由席:520円

  • 14:00着
  • 14:07発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

858円

ルート3
  • [早]
  • 05:44発→14:18着8時間34分(乗車5時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,690円(乗車券42,070円 特別料金1,620円)
  • 1076.4km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 4駅
    • 05:49
      有岡
    • 05:55
      国見(高知県)
    • 05:59
      具同
  • 06:03着
  • 06:08発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急南風6号・岡山行
  • 11駅
    • 06:15
      土佐入野
    • 06:26
      土佐佐賀
    • 06:48
      窪川
    • 07:04
      土佐久礼
    • 07:15
      須崎
    • 07:19
      多ノ郷
    • 07:31
      佐川
    • 07:44
      伊野(土讃線)
    • 07:50
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 07:54
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:2,950円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:45発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:37
      稲毛海岸
    • 12:41
      千葉みなと
    • 12:49
      蘇我
    • 12:54
      鎌取
    • 12:58
      誉田
    • 13:03
      土気
    • 13:08
      大網
    • 13:11
      永田(千葉県)
    • 13:14
      本納
    • 13:18
      新茂原
    • 13:21
      茂原
    • 13:25
      八積
  • 13:30着
  • 14:07発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。