現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

工業団地→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:46発→22:31着7時間45分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,178円(乗車券43,558円 特別料金1,620円)
  • 1053.1km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 4駅
    • 14:51
      有岡
    • 14:57
      国見(高知県)
    • 15:01
      具同
  • 15:04着
  • 15:10発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり12号・高知行
  • 10駅
    • 15:17
      土佐入野
    • 15:32
      土佐佐賀
    • 15:51
      窪川
    • 16:06
      土佐久礼
    • 16:16
      須崎
    • 16:33
      佐川
    • 16:47
      伊野(土讃線)
    • 16:52
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:56
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:2,950円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 17:41着
  • 17:43発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 18:55発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 20:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:12
      品川
    • 21:16
      泉岳寺
    • 21:18
      三田(東京都)
    • 21:21
      大門(東京都)
    • 21:23
      新橋
    • 21:26
      日本橋(東京都)
    • 21:29
      東日本橋
    • 21:33
      浅草
    • 21:37
      押上
    • 21:44
      青砥
    • 21:47
      京成高砂
    • 21:53
      京成八幡
    • 21:59
      京成船橋
    • 22:05
      京成津田沼
    • 22:12
      八千代台
    • 22:15
      勝田台
    • 22:25
      京成佐倉
    • 22:27
      大佐倉
    • 22:29
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [安]
  • 14:46発→23:12着8時間26分(乗車5時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,123円(乗車券43,503円 特別料金1,620円)
  • 1056.8km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 4駅
    • 14:51
      有岡
    • 14:57
      国見(高知県)
    • 15:01
      具同
  • 15:04着
  • 15:10発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり12号・高知行
  • 10駅
    • 15:17
      土佐入野
    • 15:32
      土佐佐賀
    • 15:51
      窪川
    • 16:06
      土佐久礼
    • 16:16
      須崎
    • 16:33
      佐川
    • 16:47
      伊野(土讃線)
    • 16:52
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:56
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:2,950円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 17:41着
  • 17:43発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 18:55発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 20:51
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:52
      天空橋
    • 20:53
      穴守稲荷
    • 20:55
      大鳥居
    • 20:57
      糀谷
  • 20:58着
  • 21:09発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線快特・品川行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成])

292円

  • 21:16着
  • 21:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • 10番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 21:29
      新橋
    • 21:33
      東京
    • 21:40
      上野

198円

  • 21:43着
  • 21:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 22:04
      千住大橋
    • 22:10
      青砥
    • 22:14
      京成高砂
    • 22:17
      京成小岩
    • 22:22
      京成八幡
    • 22:29
      東中山
    • 22:34
      京成船橋
    • 22:37
      船橋競馬場
    • 22:40
      京成津田沼
    • 22:44
      京成大久保
    • 22:46
      実籾
    • 22:49
      八千代台
    • 22:51
      京成大和田
    • 22:53
      勝田台
    • 22:55
      志津
    • 22:57
      ユーカリが丘
    • 23:00
      京成臼井
    • 23:05
      京成佐倉
    • 23:07
      大佐倉
    • 23:10
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [安]
  • 14:46発→23:12着8時間26分(乗車5時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,123円(乗車券43,503円 特別料金1,620円)
  • 1056.8km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 4駅
    • 14:51
      有岡
    • 14:57
      国見(高知県)
    • 15:01
      具同
  • 15:04着
  • 15:10発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり12号・高知行
  • 10駅
    • 15:17
      土佐入野
    • 15:32
      土佐佐賀
    • 15:51
      窪川
    • 16:06
      土佐久礼
    • 16:16
      須崎
    • 16:33
      佐川
    • 16:47
      伊野(土讃線)
    • 16:52
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:56
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:2,950円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 17:41着
  • 17:43発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 18:55発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 20:51
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:52
      天空橋
    • 20:53
      穴守稲荷
    • 20:55
      大鳥居
    • 20:57
      糀谷
  • 20:58着
  • 21:09発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線快特・品川行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成])

292円

  • 21:16着
  • 21:25発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 12駅
    • 21:26
      高輪ゲートウェイ
    • 21:29
      田町(東京都)
    • 21:31
      浜松町
    • 21:33
      新橋
    • 21:36
      有楽町
    • 21:38
      東京
    • 21:40
      神田(東京都)
    • 21:42
      秋葉原
    • 21:44
      御徒町
    • 21:46
      上野
    • 21:48
      鶯谷

198円

  • 21:50着
  • 21:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 22:04
      千住大橋
    • 22:10
      青砥
    • 22:14
      京成高砂
    • 22:17
      京成小岩
    • 22:22
      京成八幡
    • 22:29
      東中山
    • 22:34
      京成船橋
    • 22:37
      船橋競馬場
    • 22:40
      京成津田沼
    • 22:44
      京成大久保
    • 22:46
      実籾
    • 22:49
      八千代台
    • 22:51
      京成大和田
    • 22:53
      勝田台
    • 22:55
      志津
    • 22:57
      ユーカリが丘
    • 23:00
      京成臼井
    • 23:05
      京成佐倉
    • 23:07
      大佐倉
    • 23:10
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内