現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

工学部前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:09発→18:06着6時間57分(乗車5時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 892.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 6駅
    • 11:09
      唐湊
    • 11:11
      神田(鹿児島県)
    • 11:12
      市立病院前(鹿児島県)
    • 11:13
      中洲通
    • 11:14
      都通

170円

  • 11:18着
  • 11:20発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 11:34発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 11:46
      川内(鹿児島県)
    • 12:21
      熊本
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖
    • 13:02
      博多
    • 13:19
      小倉(福岡県)
    • 13:49
      徳山
    • 14:11
      広島
    • 14:36
      福山

自由席:9,120円

  • 14:52着
  • 15:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:02発→18:06着7時間4分(乗車5時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 892.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 11:02
      唐湊
    • 11:04
      神田(鹿児島県)
    • 11:05
      市立病院前(鹿児島県)
    • 11:06
      中洲通
    • 11:07
      都通

170円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:34発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 11:46
      川内(鹿児島県)
    • 12:21
      熊本
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖
    • 13:02
      博多
    • 13:19
      小倉(福岡県)
    • 13:49
      徳山
    • 14:11
      広島
    • 14:36
      福山

自由席:9,120円

  • 14:52着
  • 15:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート3
    • [!]11:37発→18:54着7時間17分(乗車6時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:24,050円(乗車券14,930円 特別料金9,120円)
    • 885.3km
    • [line]
      [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
    • 注記超低床電車
    • [!]その他
    • 6駅
      • 11:37
        唐湊
      • 11:39
        神田(鹿児島県)
      • 11:40
        市立病院前(鹿児島県)
      • 11:41
        中洲通
      • 11:42
        都通

    170円

    • 11:46着
    • 11:48発

    [train]

    鹿児島中央駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:52着
    • 12:00発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら402号・博多行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 8駅
      • 12:12
        川内(鹿児島県)
      • 12:24
        出水
      • 12:31
        新水俣
      • 12:45
        新八代
      • 12:57
        熊本
      • 13:19
        久留米
      • 13:24
        新鳥栖

    自由席:9,120円

    • 13:37着
    • 13:58発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
    • 13番線発 / 24番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 14:14
        小倉(福岡県)
      • 14:34
        新山口
      • 15:08
        広島

    現金:11,110円

    • 15:45着
    • 15:51発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 16:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 18:33着
    • 18:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:40着
    • 18:51発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。