現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

工学部前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:25発→14:31着6時間6分(乗車5時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 892.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電直通・鹿児島駅前行
  • 6駅
    • 08:26
      唐湊
    • 08:28
      神田(鹿児島県)
    • 08:29
      市立病院前(鹿児島県)
    • 08:30
      中洲通
    • 08:31
      都通

170円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:50発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 7駅
    • 09:33
      熊本
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:9,120円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:35発→14:31着6時間56分(乗車5時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 892.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 6駅
    • 07:36
      唐湊
    • 07:38
      神田(鹿児島県)
    • 07:39
      市立病院前(鹿児島県)
    • 07:40
      中洲通
    • 07:41
      都通

170円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 08:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 14駅
    • 08:14
      川内(鹿児島県)
    • 08:26
      出水
    • 08:33
      新水俣
    • 08:47
      新八代
    • 08:59
      熊本
    • 09:13
      新大牟田
    • 09:23
      久留米
    • 09:28
      新鳥栖
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:9,120円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:23発→14:31着7時間8分(乗車5時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,050円(乗車券14,930円 特別料金9,120円)
  • 885.3km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 6駅
    • 07:24
      唐湊
    • 07:26
      神田(鹿児島県)
    • 07:27
      市立病院前(鹿児島県)
    • 07:28
      中洲通
    • 07:29
      都通

170円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 07:48発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 6駅
    • 08:00
      川内(鹿児島県)
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

自由席:9,120円

現金:11,110円

  • 10:52着
  • 10:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内