現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

工学部前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
工学部前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:04発→15:42着9時間38分(乗車7時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,970円(乗車券15,570円 特別料金13,400円)
  • 1268.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:04
      唐湊
    • 06:06
      神田(鹿児島県)
    • 06:07
      市立病院前(鹿児島県)
    • 06:08
      中洲通
    • 06:09
      都通

170円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:25発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ308号・博多行
  • 11駅
    • 06:37
      川内(鹿児島県)
    • 06:49
      出水
    • 06:56
      新水俣
    • 07:10
      新八代
    • 07:22
      熊本
    • 07:32
      新玉名
    • 07:39
      新大牟田
    • 07:46
      筑後船小屋
    • 07:53
      久留米
    • 07:59
      新鳥栖

自由席:4,500円

  • 08:11着
  • 08:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:31
      小倉(福岡県)
    • 08:59
      徳山
    • 09:22
      広島
    • 09:58
      岡山
    • 10:30
      新神戸

自由席:5,930円

  • 10:43着
  • 10:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま720号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:10
      京都

  • 11:29着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,850円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:34発→15:57着9時間23分(乗車7時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,110円(乗車券15,570円 特別料金12,540円)
  • 1248.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:34
      唐湊
    • 06:36
      神田(鹿児島県)
    • 06:37
      市立病院前(鹿児島県)
    • 06:38
      中洲通
    • 06:39
      都通

170円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 07:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 07:46
      熊本
    • 08:21
      博多
    • 08:37
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      広島
    • 10:04
      岡山
    • 10:37
      新神戸

自由席:9,460円

  • 10:49着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,850円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:04発→15:57着9時間53分(乗車7時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,110円(乗車券15,570円 特別料金12,540円)
  • 1248.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:04
      唐湊
    • 06:06
      神田(鹿児島県)
    • 06:07
      市立病院前(鹿児島県)
    • 06:08
      中洲通
    • 06:09
      都通

170円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 07:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 07:46
      熊本
    • 08:21
      博多
    • 08:37
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      広島
    • 10:04
      岡山
    • 10:37
      新神戸

自由席:9,460円

  • 10:49着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,850円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。