現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

巣鴨→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 00:43発→06:04着5時間21分(乗車1時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,570円
  • 87.3km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 1番線発 / 5番線
  • 10駅
    • 00:45
      駒込
    • 00:47
      田端
    • 00:49
      西日暮里
    • 00:51
      日暮里
    • 00:52
      鶯谷
    • 00:55
      上野
    • 00:57
      御徒町
    • 00:59
      秋葉原
    • 01:01
      神田(東京都)

168円

  • 01:03着
  • 01:10発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・成田空港交通・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:32
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 05:50発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:59
      京成成田
    • 06:02
      公津の杜

402円

ルート2
    • 00:43発→06:18着5時間35分(乗車1時間48分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:2,570円
    • 89.8km
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
    • 1番線発 / 5番線
    • 10駅
      • 00:45
        駒込
      • 00:47
        田端
      • 00:49
        西日暮里
      • 00:51
        日暮里
      • 00:52
        鶯谷
      • 00:55
        上野
      • 00:57
        御徒町
      • 00:59
        秋葉原
      • 01:01
        神田(東京都)

    168円

    • 01:03着
    • 01:10発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・成田空港交通・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
    • 八重洲南口7・8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 05:32
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
      • 05:35
        成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:2,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:52着
    • 06:00発

    [train]

    成田空港(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 06:06
        空港第2ビル(鉄道)
      • 06:13
        京成成田
      • 06:17
        公津の杜

    402円

    ルート3
    • [楽]
    • 04:30発→06:23着1時間53分(乗車1時間23分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:890円
    • 58.5km
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
    • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
    • 4駅
      • 04:32
        駒込
      • 04:34
        田端
      • 04:36
        西日暮里

    157円

    • 04:37着
    • 05:07発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 36駅
      • 05:09
        新三河島
      • 05:11
        町屋(京成線)
      • 05:13
        千住大橋
      • 05:15
        京成関屋
      • 05:17
        堀切菖蒲園
      • 05:19
        お花茶屋
      • 05:21
        青砥
      • 05:24
        京成高砂
      • 05:27
        京成小岩
      • 05:29
        江戸川
      • 05:30
        国府台
      • 05:31
        市川真間
      • 05:33
        菅野
      • 05:34
        京成八幡
      • 05:36
        鬼越
      • 05:37
        京成中山
      • 05:39
        東中山
      • 05:40
        京成西船
      • 05:42
        海神
      • 05:44
        京成船橋
      • 05:46
        大神宮下
      • 05:48
        船橋競馬場
      • 05:49
        谷津
      • 05:52
        京成津田沼
      • 05:55
        京成大久保
      • 05:57
        実籾
      • 06:01
        八千代台
      • 06:03
        京成大和田
      • 06:05
        勝田台
      • 06:07
        志津
      • 06:09
        ユーカリが丘
      • 06:11
        京成臼井
      • 06:17
        京成佐倉
      • 06:19
        大佐倉
      • 06:21
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!