現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川辺→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:58発→17:06着10時間8分(乗車7時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,530円(乗車券41,890円 特別料金2,640円)
  • 888.7km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 10駅
    • 07:03
      吉沢
    • 07:06
      西滝沢
    • 07:09
      久保田(秋田県)
    • 07:16
      前郷
    • 07:19
      曲沢
    • 07:21
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 07:24
      鮎川(秋田県)
    • 07:29
      子吉
    • 07:33
      薬師堂

現金:560円

  • 07:36着
  • 07:42発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 9駅
    • 07:48
      羽後岩谷
    • 07:53
      折渡
    • 07:56
      羽後亀田
    • 08:02
      岩城みなと
    • 08:05
      道川
    • 08:10
      下浜
    • 08:17
      新屋(秋田県)
    • 08:21
      羽後牛島

現金:770円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:20発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1831便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,770円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:58発→19:50着12時間52分(乗車9時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,130円
  • 945.5km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 10駅
    • 07:03
      吉沢
    • 07:06
      西滝沢
    • 07:09
      久保田(秋田県)
    • 07:16
      前郷
    • 07:19
      曲沢
    • 07:21
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 07:24
      鮎川(秋田県)
    • 07:29
      子吉
    • 07:33
      薬師堂

現金:560円

  • 07:36着
  • 07:42発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 9駅
    • 07:48
      羽後岩谷
    • 07:53
      折渡
    • 07:56
      羽後亀田
    • 08:02
      岩城みなと
    • 08:05
      道川
    • 08:10
      下浜
    • 08:17
      新屋(秋田県)
    • 08:21
      羽後牛島

現金:770円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:20発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1831便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,770円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:57
      南千歳
    • 12:01
      千歳(北海道)
    • 12:07
      恵庭
    • 12:15
      北広島
    • 12:24
      新札幌

1,150円

  • 12:33着
  • 12:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:45
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:00
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 05:44発→19:50着14時間6分(乗車10時間8分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:52,100円(乗車券44,400円 特別料金7,700円)
    • 1408.9km
    • [line]
      [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
    • 10駅
      • 05:49
        吉沢
      • 05:52
        西滝沢
      • 05:55
        久保田(秋田県)
      • 06:00
        前郷
      • 06:03
        曲沢
      • 06:05
        黒沢(由利高原鉄道線)
      • 06:08
        鮎川(秋田県)
      • 06:13
        子吉
      • 06:17
        薬師堂

    現金:560円

    • 06:20着
    • 06:38発

    [train]

    羽後本荘
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 10駅
      • 06:44
        羽後岩谷
      • 06:49
        折渡
      • 06:52
        羽後亀田
      • 06:58
        岩城みなと
      • 07:01
        道川
      • 07:06
        下浜
      • 07:10
        桂根
      • 07:15
        新屋(秋田県)
      • 07:19
        羽後牛島
    • 07:24着
    • 08:11発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち14号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 08:43
        大曲(秋田県)
      • 08:56
        角館
      • 09:09
        田沢湖
      • 09:50
        盛岡

    指定席:5,060円

    • 10:29着
    • 10:55発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 11:00
        長町
      • 11:03
        太子堂
      • 11:06
        南仙台
      • 11:10
        名取
      • 11:13
        杜せきのした
      • 11:16
        美田園

    現金:6,800円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:27着
    • 12:30発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]IBEXエアラインズ47便
    • 航空券+宿泊

    現金:30,200円

    • 13:45着
    • 14:00発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:18発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート143号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 14:21着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:09
        追分(北海道)
      • 15:30
        新夕張
      • 16:05
        トマム
      • 16:33
        新得
      • 17:04
        帯広
      • 17:21
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,640円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ