現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川辺→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 11:39発→20:35着8時間56分(乗車7時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,060円(乗車券14,340円 特別料金13,720円)
  • 1071.8km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道おもちゃ列車・羽後本荘行
  • 10駅
    • 11:44
      吉沢
    • 11:47
      西滝沢
    • 11:50
      久保田(秋田県)
    • 11:56
      前郷
    • 11:59
      曲沢
    • 12:01
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 12:04
      鮎川(秋田県)
    • 12:09
      子吉
    • 12:13
      薬師堂

現金:560円

  • 12:16着
  • 12:44発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 12:50
      羽後岩谷
    • 12:57
      羽後亀田
    • 13:03
      岩城みなと
    • 13:06
      道川
    • 13:12
      下浜
    • 13:18
      新屋(秋田県)
    • 13:22
      羽後牛島
  • 13:27着
  • 14:14発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 14:47
      大曲(秋田県)
    • 14:58
      角館
    • 15:12
      田沢湖
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台

指定席:7,570円

  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,150円

現金:13,200円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート2
    • 11:39発→21:32着9時間53分(乗車6時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,720円(乗車券11,810円 特別料金9,910円)
    • 781.1km
    • [line]
      [train]由利高原鉄道おもちゃ列車・羽後本荘行
    • 10駅
      • 11:44
        吉沢
      • 11:47
        西滝沢
      • 11:50
        久保田(秋田県)
      • 11:56
        前郷
      • 11:59
        曲沢
      • 12:01
        黒沢(由利高原鉄道線)
      • 12:04
        鮎川(秋田県)
      • 12:09
        子吉
      • 12:13
        薬師堂

    現金:560円

    • 12:16着
    • 13:35発

    [train]

    羽後本荘
    • [line]
      [train]JR特急いなほ10号・新潟行
    • 14駅
      • 13:47
        仁賀保
      • 13:57
        象潟
      • 14:17
        遊佐
      • 14:31
        酒田
      • 14:40
        余目
      • 14:51
        鶴岡
      • 15:11
        あつみ温泉
      • 15:23
        府屋
      • 15:51
        村上(新潟県)
      • 16:00
        坂町
      • 16:07
        中条
      • 16:15
        新発田
      • 16:24
        豊栄

    自由席:990円

    • 16:37着
    • 16:57発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき336号・東京行
    • 11番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 17:17
        長岡
      • 17:38
        越後湯沢

    自由席:3,530円

    • 18:03着
    • 18:26発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま623号・長野行
    • 11番線発 / 11番線
    • 5駅
      • 18:35
        安中榛名
      • 18:47
        軽井沢
      • 18:57
        佐久平
      • 19:07
        上田

    指定席:5,390円

    • 19:18着
    • 19:47発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線

    現金:10,670円

    • 20:33着
    • 20:40発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:44着
    • 21:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 21:03
        稲荷町(富山県)
      • 21:04
        栄町(富山県)
      • 21:05
        不二越
      • 21:07
        大泉(富山県)
      • 21:12
        南富山
      • 21:14
        朝菜町
      • 21:16
        上堀
      • 21:17
        小杉(富山地鉄線)
      • 21:19
        布市
      • 21:21
        開発
      • 21:27
        月岡(富山県)
      • 21:29
        大庄

    580円

    ルート3
      • 11:39発→22:06着10時間27分(乗車7時間37分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:12,870円(乗車券9,020円 特別料金3,850円)
      • 536.1km
      • [line]
        [train]由利高原鉄道おもちゃ列車・羽後本荘行
      • 10駅
        • 11:44
          吉沢
        • 11:47
          西滝沢
        • 11:50
          久保田(秋田県)
        • 11:56
          前郷
        • 11:59
          曲沢
        • 12:01
          黒沢(由利高原鉄道線)
        • 12:04
          鮎川(秋田県)
        • 12:09
          子吉
        • 12:13
          薬師堂

      現金:560円

      • 12:16着
      • 13:35発

      [train]

      羽後本荘
      • [line]
        [train]JR特急いなほ10号・新潟行
      • 14駅
        • 13:47
          仁賀保
        • 13:57
          象潟
        • 14:17
          遊佐
        • 14:31
          酒田
        • 14:40
          余目
        • 14:51
          鶴岡
        • 15:11
          あつみ温泉
        • 15:23
          府屋
        • 15:51
          村上(新潟県)
        • 16:00
          坂町
        • 16:07
          中条
        • 16:15
          新発田
        • 16:24
          豊栄

      自由席:1,980円

      現金:4,070円

      • 16:37着
      • 16:39発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・頸城自動車・糸魚川−新潟線・糸魚川駅前行
      • 万代口・第5マルカビル前14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 22駅
        • 17:17
          万代シティBC(高速・連絡バス)
        • 17:20
          古町(高速・連絡バス)
        • 17:22
          市役所前(新潟県・高速・連絡バス)
        • 17:26
          がんセンター前(高速・連絡バス)
        • 17:34
          県庁(新潟県・高速・連絡バス)
        • 17:39
          女池IC前(高速・連絡バス)
        • 17:41
          中央IC前(高速・連絡バス)
        • 17:51
          鳥原(高速・連絡バス)
        • 18:01
          巻・潟東(高速・連絡バス)
        • 18:09
          三条・燕(高速・連絡バス)
        • 18:48
          上方(高速・連絡バス)
        • 19:03
          柿崎(高速・連絡バス)
        • 19:08
          潟町(高速・連絡バス)
        • 19:13
          頸城(高速・連絡バス)
        • 19:19
          木田(高速・連絡バス)
        • 19:31
          名立・谷浜(高速・連絡バス)
        • 19:45
          能生(高速・連絡バス)
        • 19:53
          早川(高速・連絡バス)
        • 20:00
          糸魚川インター前(高速・連絡バス)
        • 20:01
          糸魚川白嶺高校入口(高速・連絡バス)
        • 20:04
          横町一丁目(高速・連絡バス)

      2,470円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:12着
      • 20:27発

      [train]

      糸魚川
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
      • 12番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 20:42
          黒部宇奈月温泉

      自由席:1,870円

      現金:1,340円

      • 20:54着
      • 21:01発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:05着
      • 21:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 15駅
        • 21:27
          稲荷町(富山県)
        • 21:28
          新庄田中
        • 21:31
          東新庄
        • 21:33
          越中荏原
        • 21:37
          越中三郷
        • 21:39
          越中舟橋
        • 21:42
          寺田(富山県)
        • 21:44
          稚子塚
        • 21:45
          田添
        • 21:49
          五百石
        • 21:50
          榎町
        • 21:52
          下段
        • 21:55
          釜ケ淵
        • 21:57
          沢中山
      • 22:00着
      • 22:02発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 22:04
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。