川路→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
川路駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:38発→10:5515時間17分(乗車6時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:31,040
  • 686km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 46
    • 19:41
      天竜峡
    • 19:44
      千代
    • 19:48
      唐笠
    • 19:53
      門島
    • 20:01
      温田
    • 20:15
      平岡
    • 20:19
      鶯巣
    • 20:22
      伊那小沢
    • 20:26
      中井侍
    • 20:31
      小和田
    • 20:36
      大嵐
    • 20:43
      水窪
    • 20:45
      向市場
    • 20:49
      城西
    • 20:52
      相月
    • 20:57
      佐久間
    • 21:00
      中部天竜
    • 21:04
      下川合
    • 21:06
      早瀬
    • 21:09
      浦川
    • 21:11
      上市場
    • 21:13
      出馬
    • 21:19
      東栄
    • 21:21
      池場
    • 21:27
      三河川合
    • 21:32
      柿平
    • 21:35
      三河槙原
    • 21:39
      湯谷温泉
    • 21:42
      三河大野
    • 21:53
      本長篠
    • 21:55
      長篠城
    • 21:58
      鳥居
    • 22:01
      大海
    • 22:05
      三河東郷
    • 22:08
      茶臼山
    • 22:10
      東新町
    • 22:13
      新城
    • 22:16
      野田城
    • 22:24
      東上
    • 22:26
      江島
    • 22:28
      長山
    • 22:31
      三河一宮
    • 22:36
      豊川
    • 22:39
      牛久保
    • 22:42
      小坂井
  • 22:48
  • 22:56

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 23:07
      蒲郡
    • 23:17
      岡崎
    • 23:23
      安城
    • 23:29
      刈谷
    • 23:33
      大府
    • 23:44
      金山(愛知県)

3,740円

  • 23:48
  • 23:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:38発→10:5515時間17分(乗車6時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,190
  • 686km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 46
    • 19:41
      天竜峡
    • 19:44
      千代
    • 19:48
      唐笠
    • 19:53
      門島
    • 20:01
      温田
    • 20:15
      平岡
    • 20:19
      鶯巣
    • 20:22
      伊那小沢
    • 20:26
      中井侍
    • 20:31
      小和田
    • 20:36
      大嵐
    • 20:43
      水窪
    • 20:45
      向市場
    • 20:49
      城西
    • 20:52
      相月
    • 20:57
      佐久間
    • 21:00
      中部天竜
    • 21:04
      下川合
    • 21:06
      早瀬
    • 21:09
      浦川
    • 21:11
      上市場
    • 21:13
      出馬
    • 21:19
      東栄
    • 21:21
      池場
    • 21:27
      三河川合
    • 21:32
      柿平
    • 21:35
      三河槙原
    • 21:39
      湯谷温泉
    • 21:42
      三河大野
    • 21:53
      本長篠
    • 21:55
      長篠城
    • 21:58
      鳥居
    • 22:01
      大海
    • 22:05
      三河東郷
    • 22:08
      茶臼山
    • 22:10
      東新町
    • 22:13
      新城
    • 22:16
      野田城
    • 22:24
      東上
    • 22:26
      江島
    • 22:28
      長山
    • 22:31
      三河一宮
    • 22:36
      豊川
    • 22:39
      牛久保
    • 22:42
      小坂井
  • 22:48
  • 22:56

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 23:07
      蒲郡
    • 23:17
      岡崎
    • 23:23
      安城
    • 23:29
      刈谷
    • 23:33
      大府
    • 23:44
      金山(愛知県)

3,740円

  • 23:48
  • 23:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:45

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 19:38発→11:0115時間23分(乗車6時間29分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:30,840
    • 685.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 46
      • 19:41
        天竜峡
      • 19:44
        千代
      • 19:48
        唐笠
      • 19:53
        門島
      • 20:01
        温田
      • 20:15
        平岡
      • 20:19
        鶯巣
      • 20:22
        伊那小沢
      • 20:26
        中井侍
      • 20:31
        小和田
      • 20:36
        大嵐
      • 20:43
        水窪
      • 20:45
        向市場
      • 20:49
        城西
      • 20:52
        相月
      • 20:57
        佐久間
      • 21:00
        中部天竜
      • 21:04
        下川合
      • 21:06
        早瀬
      • 21:09
        浦川
      • 21:11
        上市場
      • 21:13
        出馬
      • 21:19
        東栄
      • 21:21
        池場
      • 21:27
        三河川合
      • 21:32
        柿平
      • 21:35
        三河槙原
      • 21:39
        湯谷温泉
      • 21:42
        三河大野
      • 21:53
        本長篠
      • 21:55
        長篠城
      • 21:58
        鳥居
      • 22:01
        大海
      • 22:05
        三河東郷
      • 22:08
        茶臼山
      • 22:10
        東新町
      • 22:13
        新城
      • 22:16
        野田城
      • 22:24
        東上
      • 22:26
        江島
      • 22:28
        長山
      • 22:31
        三河一宮
      • 22:36
        豊川
      • 22:39
        牛久保
      • 22:42
        小坂井
    • 22:48
    • 22:56

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • [発] 6番線 / [着] 6番線
    • 7
      • 23:07
        蒲郡
      • 23:17
        岡崎
      • 23:23
        安城
      • 23:29
        刈谷
      • 23:33
        大府
      • 23:44
        金山(愛知県)

    3,740円

    • 23:48
    • 23:51

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 06:13
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 06:15
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23
    • 07:45

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    25,000円

    • 08:45
    • 08:50

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 09:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 09:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:57
        大津町
      • 10:00
        武志
    • 10:02
    • 10:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 10:34
        大寺
      • 10:36
        美談
      • 10:39
        旅伏
      • 10:42
        雲州平田
      • 10:46
        布崎
      • 10:47
        湖遊館新駅
      • 10:49
      • 10:53
        一畑口
      • 10:56
        伊野灘
      • 10:58
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内