現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川路→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:53発→22:52着4時間59分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,110円(乗車券6,580円 特別料金2,530円)
  • 346.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 8駅
    • 17:56
      時又
    • 17:59
      駄科
    • 18:02
      毛賀
    • 18:04
      伊那八幡
    • 18:06
      下山村
    • 18:09
    • 18:12
      切石

現金:240円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 19:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 20:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:46着
  • 21:05発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ447号・新大阪行
  • 17番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 21:41
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 21:54着
  • 22:07発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:08
      西中島南方
    • 22:11
      中津(地下鉄)
    • 22:14
      梅田(地下鉄)
    • 22:17
      淀屋橋
    • 22:18
      本町
  • 22:20着
  • 22:27発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 22:28
      長堀橋
    • 22:30
      松屋町
    • 22:31
      谷町六丁目
    • 22:34
      玉造
    • 22:36
      森ノ宮
    • 22:38
      大阪ビジネスパーク
    • 22:39
      京橋(大阪府)
    • 22:42
      蒲生四丁目
    • 22:44
      今福鶴見
    • 22:46
      横堤
    • 22:49
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:21発→22:52着5時間31分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,110円(乗車券6,580円 特別料金2,530円)
  • 346.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 8駅
    • 17:24
      時又
    • 17:27
      駄科
    • 17:30
      毛賀
    • 17:32
      伊那八幡
    • 17:35
      下山村
    • 17:37
    • 17:41
      切石

現金:240円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 19:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 20:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:46着
  • 21:05発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ447号・新大阪行
  • 17番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 21:41
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 21:54着
  • 22:07発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:08
      西中島南方
    • 22:11
      中津(地下鉄)
    • 22:14
      梅田(地下鉄)
    • 22:17
      淀屋橋
    • 22:18
      本町
  • 22:20着
  • 22:27発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 22:28
      長堀橋
    • 22:30
      松屋町
    • 22:31
      谷町六丁目
    • 22:34
      玉造
    • 22:36
      森ノ宮
    • 22:38
      大阪ビジネスパーク
    • 22:39
      京橋(大阪府)
    • 22:42
      蒲生四丁目
    • 22:44
      今福鶴見
    • 22:46
      横堤
    • 22:49
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 16:42発→22:59着6時間17分(乗車5時間16分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,830円 特別料金3,400円)
    • 391.6km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 49駅
      • 16:46
        天竜峡
      • 16:48
        千代
      • 16:51
        金野
      • 16:54
        唐笠
      • 17:03
        門島
      • 17:09
        田本
      • 17:13
        温田
      • 17:18
        為栗
      • 17:33
        平岡
      • 17:36
        鶯巣
      • 17:40
        伊那小沢
      • 17:43
        中井侍
      • 17:49
        小和田
      • 17:53
        大嵐
      • 18:00
        水窪
      • 18:03
        向市場
      • 18:07
        城西
      • 18:10
        相月
      • 18:16
        佐久間
      • 18:20
        中部天竜
      • 18:24
        下川合
      • 18:26
        早瀬
      • 18:30
        浦川
      • 18:33
        上市場
      • 18:35
        出馬
      • 18:40
        東栄
      • 18:43
        池場
      • 18:50
        三河川合
      • 18:54
        柿平
      • 19:10
        三河槙原
      • 19:13
        湯谷温泉
      • 19:17
        三河大野
      • 19:23
        本長篠
      • 19:25
        長篠城
      • 19:28
        鳥居
      • 19:30
        大海
      • 19:35
        三河東郷
      • 19:37
        茶臼山
      • 19:39
        東新町
      • 19:41
        新城
      • 19:45
        野田城
      • 19:49
        東上
      • 19:52
        江島
      • 19:54
        長山
      • 20:00
        三河一宮
      • 20:04
        豊川
      • 20:07
        牛久保
      • 20:10
        小坂井
    • 20:16着
    • 20:39発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま749号・名古屋行
    • 13番線発 / 16番線
    • 2駅
      • 20:56
        三河安城

    自由席:3,400円

    • 21:06着
    • 21:10発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ107号・岡山行
    • 17番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 21:46
        京都

    • 22:00着
    • 22:16発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 22:19
        南吹田
      • 22:21
        JR淡路
      • 22:24
        城北公園通
      • 22:26
        JR野江

    現金:6,600円

    • 22:29着
    • 22:41発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 22:43着
    • 22:49発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 22:51
        今福鶴見
      • 22:54
        横堤
      • 22:56
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内