現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川路→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]05:20発→10:53着5時間33分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,110円(乗車券6,580円 特別料金2,530円)
  • 346.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 8駅
    • 05:23
      時又
    • 05:26
      駄科
    • 05:29
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:240円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 06:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 08:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:05発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ285号・新大阪行
  • 17番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:41
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 09:54着
  • 10:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:09
      西中島南方
    • 10:12
      中津(地下鉄)
    • 10:14
      梅田(地下鉄)
    • 10:17
      淀屋橋
    • 10:19
      本町
  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:30
      長堀橋
    • 10:31
      松屋町
    • 10:33
      谷町六丁目
    • 10:35
      玉造
    • 10:37
      森ノ宮
    • 10:39
      大阪ビジネスパーク
    • 10:41
      京橋(大阪府)
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:50
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:20発→10:53着5時間33分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,010円(乗車券6,480円 特別料金2,530円)
  • 342.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 8駅
    • 05:23
      時又
    • 05:26
      駄科
    • 05:29
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:240円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 06:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 08:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:05発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ285号・新大阪行
  • 17番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:41
      京都

自由席:2,530円

  • 09:54着
  • 10:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発 / 6番線
  • 10:12着
  • 10:18発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:21
      天満
    • 10:22
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 10:25着
  • 10:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:50
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]05:20発→11:00着5時間40分(乗車3時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,110円(乗車券6,580円 特別料金2,530円)
    • 346.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・上諏訪行
    • 8駅
      • 05:23
        時又
      • 05:26
        駄科
      • 05:29
        毛賀
      • 05:31
        伊那八幡
      • 05:34
        下山村
      • 05:36
      • 05:39
        切石

    現金:240円

    • 05:43着
    • 05:45発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • 高速バスのりばのりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 6駅
      • 06:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 06:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 07:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 08:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)
      • 08:29
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 08:38着
    • 08:40発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49着
    • 09:03発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり501号・岡山行
    • 16番線発 / 21番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 09:43
        京都

    自由席:2,530円

    現金:3,410円

    • 09:57着
    • 10:12発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 10:13
        西中島南方
      • 10:16
        中津(地下鉄)
      • 10:18
        梅田(地下鉄)
      • 10:21
        淀屋橋
      • 10:23
        本町
    • 10:25着
    • 10:35発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 10:36
        長堀橋
      • 10:38
        松屋町
      • 10:39
        谷町六丁目
      • 10:41
        玉造
      • 10:43
        森ノ宮
      • 10:45
        大阪ビジネスパーク
      • 10:47
        京橋(大阪府)
      • 10:50
        蒲生四丁目
      • 10:52
        今福鶴見
      • 10:54
        横堤
      • 10:57
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。