現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川路→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:20発→12:21着7時間1分(乗車5時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,726円
  • 326.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 8駅
    • 05:23
      時又
    • 05:26
      駄科
    • 05:29
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:240円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 17駅
    • 06:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 06:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 09:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 09:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 10:37発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 10:38
      代々木
    • 10:40
      千駄ケ谷
    • 10:42
      信濃町
    • 10:44
      四ツ谷
    • 10:46
      市ケ谷
    • 10:48
      飯田橋
    • 10:49
      水道橋
    • 10:52
      御茶ノ水
    • 10:54
      秋葉原
    • 10:55
      浅草橋
    • 10:57
      両国
    • 11:00
      錦糸町
    • 11:02
      亀戸
    • 11:05
      平井(東京都)
    • 11:07
      新小岩
    • 11:10
      小岩
    • 11:13
      市川
    • 11:15
      本八幡(総武線)
    • 11:18
      下総中山
    • 11:20
      西船橋

561円

  • 11:23着
  • 11:25発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:38
      船橋競馬場
    • 11:42
      京成津田沼
    • 11:45
      京成大久保
    • 11:47
      実籾
    • 11:50
      八千代台
    • 11:52
      京成大和田
    • 11:54
      勝田台
    • 11:57
      志津

325円

  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:20発→12:21着7時間1分(乗車5時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,613円
  • 326.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 8駅
    • 05:23
      時又
    • 05:26
      駄科
    • 05:29
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:240円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 17駅
    • 06:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 06:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 09:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 09:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 10:37発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 10:38
      代々木
    • 10:40
      千駄ケ谷
    • 10:42
      信濃町
    • 10:44
      四ツ谷
    • 10:46
      市ケ谷
    • 10:48
      飯田橋
    • 10:49
      水道橋
    • 10:52
      御茶ノ水
    • 10:54
      秋葉原
    • 10:55
      浅草橋
    • 10:57
      両国
    • 11:00
      錦糸町
    • 11:02
      亀戸
    • 11:05
      平井(東京都)
    • 11:07
      新小岩
    • 11:10
      小岩
    • 11:13
      市川

396円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 11:28発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:31
      東中山
    • 11:35
      京成船橋
    • 11:38
      船橋競馬場
    • 11:42
      京成津田沼
    • 11:45
      京成大久保
    • 11:47
      実籾
    • 11:50
      八千代台
    • 11:52
      京成大和田
    • 11:54
      勝田台
    • 11:57
      志津

377円

  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:20発→12:21着7時間1分(乗車5時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,731円
  • 327.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 8駅
    • 05:23
      時又
    • 05:26
      駄科
    • 05:29
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:240円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 17駅
    • 06:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 06:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 09:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 09:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 10:37発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:38
      代々木
    • 10:40
      千駄ケ谷
    • 10:42
      信濃町
    • 10:44
      四ツ谷
    • 10:46
      市ケ谷
    • 10:48
      飯田橋
    • 10:49
      水道橋
    • 10:52
      御茶ノ水
    • 10:54
      秋葉原

168円

  • 10:55着
  • 11:02発

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 19駅
    • 11:03
      蔵前
    • 11:05
      浅草
    • 11:07
      本所吾妻橋
    • 11:10
      押上
    • 11:16
      青砥
    • 11:21
      京成高砂
    • 11:24
      京成小岩
    • 11:28
      京成八幡
    • 11:31
      東中山
    • 11:35
      京成船橋
    • 11:38
      船橋競馬場
    • 11:42
      京成津田沼
    • 11:45
      京成大久保
    • 11:47
      実籾
    • 11:50
      八千代台
    • 11:52
      京成大和田
    • 11:54
      勝田台
    • 11:57
      志津

723円

  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。