現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川路→上滝

ルート1
  • [早]
  • 20:08発→09:38着13時間30分(乗車5時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,790円(乗車券6,630円 特別料金4,160円)
  • 359.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 44駅
    • 20:11
      時又
    • 20:14
      駄科
    • 20:17
      毛賀
    • 20:19
      伊那八幡
    • 20:21
      下山村
    • 20:24
    • 20:27
      切石
    • 20:31
      飯田(長野県)
    • 20:34
      桜町(長野県)
    • 20:36
      伊那上郷
    • 20:41
      元善光寺
    • 20:44
      下市田
    • 20:47
      市田
    • 20:50
      下平
    • 20:52
      山吹
    • 20:58
      伊那大島
    • 21:06
      上片桐
    • 21:09
      伊那田島
    • 21:14
      高遠原
    • 21:17
      七久保
    • 21:22
      伊那本郷
    • 21:27
      飯島
    • 21:31
      田切
    • 21:37
      伊那福岡
    • 21:40
      小町屋
    • 21:45
      駒ケ根
    • 21:48
      大田切
    • 21:51
      宮田
    • 21:53
      赤木
    • 21:57
      沢渡
    • 21:59
      下島(飯田線)
    • 22:04
      伊那市
    • 22:07
      伊那北
    • 22:10
      田畑
    • 22:15
      北殿
    • 22:19
      木ノ下
    • 22:22
      伊那松島
    • 22:26
    • 22:29
      羽場(長野県)
    • 22:32
      伊那新町
    • 22:34
      宮木
    • 22:43
      辰野
    • 22:49
      川岸
  • 22:53着
  • 23:14発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 7駅
    • 23:21
      みどり湖
    • 23:25
      塩尻
    • 23:29
      広丘
    • 23:32
      村井
    • 23:35
      平田(長野県)
    • 23:38
      南松本
  • 23:41着
  • 06:18発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:26
      田沢
    • 06:33
      明科
    • 06:41
      西条(長野県)
    • 06:45
      坂北
    • 06:49
      聖高原
    • 06:53
      冠着
    • 07:00
      姨捨
    • 07:10
      稲荷山
    • 07:14
      篠ノ井
    • 07:17
      今井
    • 07:20
      川中島
    • 07:23
      安茂里
  • 07:27着
  • 07:40発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:6,050円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 22:35発→10:58着12時間23分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,060円(乗車券6,900円 特別料金4,160円)
  • 362.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那大島行
  • 8駅
    • 22:38
      時又
    • 22:41
      駄科
    • 22:44
      毛賀
    • 22:47
      伊那八幡
    • 22:49
      下山村
    • 22:52
    • 22:55
      切石

現金:240円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 21駅
    • 05:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:24
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 05:29
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:36
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 05:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 06:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 06:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 06:20
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 06:31
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 06:35
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 06:40
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 06:45
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 07:46
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 08:01
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 08:06
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 20:08発→10:58着14時間50分(乗車5時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,790円(乗車券6,630円 特別料金4,160円)
  • 359.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 44駅
    • 20:11
      時又
    • 20:14
      駄科
    • 20:17
      毛賀
    • 20:19
      伊那八幡
    • 20:21
      下山村
    • 20:24
    • 20:27
      切石
    • 20:31
      飯田(長野県)
    • 20:34
      桜町(長野県)
    • 20:36
      伊那上郷
    • 20:41
      元善光寺
    • 20:44
      下市田
    • 20:47
      市田
    • 20:50
      下平
    • 20:52
      山吹
    • 20:58
      伊那大島
    • 21:06
      上片桐
    • 21:09
      伊那田島
    • 21:14
      高遠原
    • 21:17
      七久保
    • 21:22
      伊那本郷
    • 21:27
      飯島
    • 21:31
      田切
    • 21:37
      伊那福岡
    • 21:40
      小町屋
    • 21:45
      駒ケ根
    • 21:48
      大田切
    • 21:51
      宮田
    • 21:53
      赤木
    • 21:57
      沢渡
    • 21:59
      下島(飯田線)
    • 22:04
      伊那市
    • 22:07
      伊那北
    • 22:10
      田畑
    • 22:15
      北殿
    • 22:19
      木ノ下
    • 22:22
      伊那松島
    • 22:26
    • 22:29
      羽場(長野県)
    • 22:32
      伊那新町
    • 22:34
      宮木
    • 22:43
      辰野
    • 22:49
      川岸
  • 22:53着
  • 06:25発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 06:32
      みどり湖
    • 06:36
      塩尻
    • 06:40
      広丘
    • 06:44
      村井
    • 06:47
      平田(長野県)
    • 06:50
      南松本
    • 06:54
      松本
    • 07:04
      田沢
    • 07:10
      明科
    • 07:17
      西条(長野県)
    • 07:21
      坂北
    • 07:26
      聖高原
    • 07:30
      冠着
    • 07:37
      姨捨
    • 07:47
      稲荷山
    • 07:52
      篠ノ井
    • 07:55
      今井
    • 07:58
      川中島
    • 08:01
      安茂里
  • 08:05着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:6,050円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。