現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川路→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
川路駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:35発→10:18着11時間43分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,030円(乗車券6,870円 特別料金4,160円)
  • 360.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那大島行
  • 8駅
    • 22:38
      時又
    • 22:41
      駄科
    • 22:44
      毛賀
    • 22:47
      伊那八幡
    • 22:49
      下山村
    • 22:52
    • 22:55
      切石

現金:240円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 21駅
    • 05:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:24
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 05:29
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:36
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 05:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 06:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 06:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 06:20
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 06:31
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 06:35
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 06:40
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 06:45
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 07:46
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 08:01
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 08:06
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転状況

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:52
      稲荷町(富山県)
    • 09:53
      新庄田中
    • 09:56
      東新庄
    • 09:58
      越中荏原
    • 10:01
      越中三郷
    • 10:04
      越中舟橋
    • 10:09
      寺田(富山県)
    • 10:10
      越中泉
    • 10:12
      相ノ木
    • 10:13
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]22:35発→11:39着13時間4分(乗車5時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,200円(乗車券6,570円 特別料金3,630円)
  • 341km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那大島行
  • 8駅
    • 22:38
      時又
    • 22:41
      駄科
    • 22:44
      毛賀
    • 22:47
      伊那八幡
    • 22:49
      下山村
    • 22:52
    • 22:55
      切石

現金:240円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 21駅
    • 05:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:24
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 05:29
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:36
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 05:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 06:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 06:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 06:20
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 06:31
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 06:35
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 06:40
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 06:45
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 07:46
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 08:01
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 08:06
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 09:32発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 11番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:2,310円

  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:49発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 10:50
      長屋
    • 10:52
      荻生
    • 10:53
      東三日市
    • 10:56
      電鉄黒部
    • 11:00
      電鉄石田
    • 11:02
      経田
    • 11:06
      新魚津
    • 11:08
      電鉄魚津
    • 11:10
      西魚津
    • 11:13
      越中中村
    • 11:15
      早月加積
    • 11:16
      浜加積
    • 11:19
      滑川
    • 11:24
      中滑川
    • 11:25
      西滑川
    • 11:27
      西加積
    • 11:30
      中加積
    • 11:32
      新宮川

1,020円

ルート3
    • [!]22:35発→11:39着13時間4分(乗車6時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,150円(乗車券6,520円 特別料金3,630円)
    • 338.5km
    • [line]
      [train]JR飯田線・伊那大島行
    • 8駅
      • 22:38
        時又
      • 22:41
        駄科
      • 22:44
        毛賀
      • 22:47
        伊那八幡
      • 22:49
        下山村
      • 22:52
      • 22:55
        切石
    • 22:58着
    • 05:00発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [train]JR飯田線・茅野行
    • 36駅
      • 05:03
        桜町(長野県)
      • 05:05
        伊那上郷
      • 05:10
        元善光寺
      • 05:13
        下市田
      • 05:16
        市田
      • 05:20
        下平
      • 05:22
        山吹
      • 05:28
        伊那大島
      • 05:35
        上片桐
      • 05:38
        伊那田島
      • 05:42
        高遠原
      • 05:45
        七久保
      • 05:50
        伊那本郷
      • 05:55
        飯島
      • 05:59
        田切
      • 06:05
        伊那福岡
      • 06:08
        小町屋
      • 06:11
        駒ケ根
      • 06:14
        大田切
      • 06:17
        宮田
      • 06:20
        赤木
      • 06:26
        沢渡
      • 06:29
        下島(飯田線)
      • 06:33
        伊那市
      • 06:37
        伊那北
      • 06:40
        田畑
      • 06:44
        北殿
      • 06:48
        木ノ下
      • 06:54
        伊那松島
      • 06:58
      • 07:02
        羽場(長野県)
      • 07:05
        伊那新町
      • 07:08
        宮木
      • 07:15
        辰野
      • 07:22
        川岸
    • 07:26着
    • 07:37発

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・長野行
    • 13駅
      • 07:43
        みどり湖
      • 07:48
        塩尻
      • 07:52
        広丘
      • 07:55
        村井
      • 07:58
        平田(長野県)
      • 08:01
        南松本
      • 08:08
        松本
      • 08:16
        田沢
      • 08:24
        明科
      • 08:39
        聖高原
      • 08:55
        稲荷山
      • 08:59
        篠ノ井
    • 09:08着
    • 09:32発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 11番線発 / 2番線
    • [!]運転状況
    • 4駅
      • 09:43
        飯山
      • 09:58
        上越妙高
      • 10:12
        糸魚川

    自由席:3,630円

    現金:5,500円

    • 10:25着
    • 10:31発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:36着
    • 10:49発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 10:50
        長屋
      • 10:52
        荻生
      • 10:53
        東三日市
      • 10:56
        電鉄黒部
      • 11:00
        電鉄石田
      • 11:02
        経田
      • 11:06
        新魚津
      • 11:08
        電鉄魚津
      • 11:10
        西魚津
      • 11:13
        越中中村
      • 11:15
        早月加積
      • 11:16
        浜加積
      • 11:19
        滑川
      • 11:24
        中滑川
      • 11:25
        西滑川
      • 11:27
        西加積
      • 11:30
        中加積
      • 11:32
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。