現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川跡→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:32発→13:24着1時間52分(乗車1時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,590円(乗車券1,390円 特別料金1,200円)
  • 68km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 11:33
      武志
    • 11:37
      大津町
    • 11:39
      出雲科学館パークタウン前

現金:220円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:12発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 12:22
      宍道
    • 12:36
      松江
    • 12:56
      安来

自由席:1,200円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

1,170円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:32発→14:33着3時間1分(乗車2時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,390円
  • 68km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 11:33
      武志
    • 11:37
      大津町
    • 11:39
      出雲科学館パークタウン前

現金:220円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 11:57発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 12駅
    • 12:08
      直江
    • 12:14
      荘原
    • 12:26
      宍道
    • 12:30
      来待
    • 12:37
      玉造温泉
    • 12:48
      乃木
    • 13:05
      松江
    • 13:13
      東松江(島根県)
    • 13:18
      揖屋
    • 13:30
      荒島
    • 13:36
      安来
  • 13:45着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

1,170円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:14発→15:03着1時間49分(乗車1時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,590円(乗車券1,390円 特別料金1,200円)
  • 68km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 13:15
      武志
    • 13:19
      大津町
    • 13:21
      出雲科学館パークタウン前

現金:220円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 14:03発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 14:20
      玉造温泉
    • 14:26
      松江
    • 14:43
      安来

自由席:1,200円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。