現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川跡→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]15:49発→00:51着9時間2分(乗車7時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,392円(乗車券13,252円 特別料金7,140円)
  • 1013.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 15:50
      武志
    • 15:54
      大津町
    • 15:56
      出雲科学館パークタウン前

現金:220円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 11駅
    • 16:42
      宍道
    • 16:53
      玉造温泉
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 17:55
      根雨
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:12,540円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 16駅
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津
    • 00:36
      ユーカリが丘
    • 00:39
      京成臼井
    • 00:44
      京成佐倉
    • 00:47
      大佐倉
    • 00:49
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:49発→00:51着9時間2分(乗車7時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,392円(乗車券13,252円 特別料金7,140円)
  • 1013.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 15:50
      武志
    • 15:54
      大津町
    • 15:56
      出雲科学館パークタウン前

現金:220円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 11駅
    • 16:42
      宍道
    • 16:53
      玉造温泉
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 17:55
      根雨
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:5,930円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:12,540円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 16駅
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津
    • 00:36
      ユーカリが丘
    • 00:39
      京成臼井
    • 00:44
      京成佐倉
    • 00:47
      大佐倉
    • 00:49
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:06発→00:51着9時間45分(乗車7時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,392円(乗車券13,252円 特別料金7,140円)
  • 1013.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 15:07
      武志
    • 15:11
      大津町
    • 15:13
      出雲科学館パークタウン前

現金:220円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 16:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 11駅
    • 16:42
      宍道
    • 16:53
      玉造温泉
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 17:55
      根雨
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:12,540円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 16駅
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津
    • 00:36
      ユーカリが丘
    • 00:39
      京成臼井
    • 00:44
      京成佐倉
    • 00:47
      大佐倉
    • 00:49
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。