現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川跡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
川跡駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:47発→16:14着8時間27分(乗車5時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:34,880円(乗車券31,800円 特別料金3,080円)
  • 807km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 07:49
      武志
    • 07:52
      大津町
    • 07:54
      出雲科学館パークタウン前

現金:220円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:07
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 08:09
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:12
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:16
      富(高速・連絡バス)
    • 08:17
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:19
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:25
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:28
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

現金:24,000円

  • 10:20着
  • 10:30発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:42
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:46
      豊山幸田(高速・連絡バス)

現金:600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:10発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:12
      伏見(愛知県)

210円

  • 11:15着
  • 11:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 12:02
      尾張一宮
    • 12:12
      岐阜
    • 12:22
      大垣
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,210円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:47発→16:14着8時間27分(乗車5時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,480円(乗車券32,400円 特別料金3,080円)
  • 807km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 07:49
      武志
    • 07:52
      大津町
    • 07:54
      出雲科学館パークタウン前

現金:220円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:07
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 08:09
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:12
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:16
      富(高速・連絡バス)
    • 08:17
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:19
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:25
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:28
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

出雲空港

現金:24,600円

  • 10:20着
  • 10:30発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:42
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:46
      豊山幸田(高速・連絡バス)

現金:600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:10発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:12
      伏見(愛知県)

210円

  • 11:15着
  • 11:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 12:02
      尾張一宮
    • 12:12
      岐阜
    • 12:22
      大垣
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,210円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:53発→16:14着9時間21分(乗車7時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,020円(乗車券11,440円 特別料金7,580円)
  • 761.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 06:55
      武志
    • 06:59
      大津町
    • 07:01
      出雲科学館パークタウン前

現金:220円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:22発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも8号・岡山行
  • 11駅
    • 07:33
      宍道
    • 07:43
      玉造温泉
    • 07:51
      松江
    • 08:09
      安来
    • 08:19
      米子
    • 08:24
      伯耆大山
    • 08:52
      根雨
    • 09:34
      新見
    • 10:01
      備中高梁
    • 10:24
      倉敷

自由席:1,210円

  • 10:35着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:3,400円

  • 11:38着
  • 11:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま724号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 12:10
      京都

  • 12:29着
  • 12:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,100円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,670円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ