現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川越→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:19発→09:36着5時間17分(乗車2時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:41,110円
  • 862.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・イーグルバス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 7のりば
  • 注記事前予約制

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
    • 04:52発→10:42着5時間50分(乗車3時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,311円(乗車券36,551円 特別料金760円)
    • 912.8km
    • [line]
      [train]東武東上線準急・池袋行
    • 1番線発
    • 12駅
      • 04:54
        新河岸
      • 04:57
        上福岡
      • 04:59
        ふじみ野
      • 05:02
        鶴瀬
      • 05:04
        みずほ台
      • 05:06
        柳瀬川
      • 05:08
        志木
      • 05:10
        朝霞台
      • 05:13
        朝霞
      • 05:16
        和光市
      • 05:18
        成増

    471円

    • 05:29着
    • 05:32発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 西口・岡三証券前91のりば
    • 2駅
      • 06:20
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルート3
      • 04:19発→10:42着6時間23分(乗車3時間42分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:37,370円(乗車券36,610円 特別料金760円)
      • 931.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・イーグルバス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
      • 7のりば
      • 注記事前予約制
      • 2駅
        • 05:30
          羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,780円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:42着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:37発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:40
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。