現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川越→大宮(埼玉県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:30発→14:53着23分(乗車23分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:324円
  • 16.1km
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 3番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 14:35
      南古谷
    • 14:40
      指扇
    • 14:45
      西大宮
    • 14:48
      日進(埼玉県)

324円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 14:50発→15:14着24分(乗車24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:324円
  • 16.1km
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 3番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 14:55
      南古谷
    • 15:00
      指扇
    • 15:06
      西大宮
    • 15:09
      日進(埼玉県)

324円

ルート3
    • 14:35発→15:20着45分(乗車34分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:463円
    • 30.8km
    • [line]
      [train]東武東上線急行・元町・中華街行
    • 1番線発(乗車位置:中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3・4番線
    • 注記Fライナー
    • 3駅
      • 14:40
        ふじみ野
      • 14:47
        志木

    247円

    • 14:48着
    • 14:50発

    [train]

    朝霞台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:52着
    • 14:55発

    [train]

    北朝霞
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 6番線
    • 3駅
      • 14:59
        西浦和
      • 15:02
        武蔵浦和
    • 15:05着
    • 15:09発

    [train]

    南浦和
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 3・4番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 15:11
        浦和
      • 15:13
        北浦和
      • 15:16
        与野
      • 15:18
        さいたま新都心

    216円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索
    • 国内線の航空券も、検索、予約
    • かんたん医療相談