現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川西(山口県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]12:22発→18:06着5時間44分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券5,720円 特別料金3,630円)
  • 368.4km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・岩国行
  • 2駅
    • 12:25
      西岩国
  • 12:31着
  • 12:58発

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 15駅
    • 13:02
      和木
    • 13:04
      大竹
    • 13:09
      玖波
    • 13:14
      大野浦
    • 13:17
      前空
    • 13:20
      宮島口
    • 13:22
      阿品(山陽本線)
    • 13:26
      宮内串戸
    • 13:28
      廿日市
    • 13:32
      五日市
    • 13:35
      新井口
    • 13:39
      西広島
    • 13:43
      横川(広島県)
    • 13:45
      新白島
  • 13:48着
  • 13:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 13番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 14:32着
  • 15:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
    • [!]13:32発→18:54着5時間22分(乗車4時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,920円(乗車券7,390円 特別料金2,530円)
    • 361km
    • [line]
      [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
    • 2駅
      • 13:35
        西岩国
    • 13:41着
    • 13:58発

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行
    • 15駅
      • 14:02
        和木
      • 14:04
        大竹
      • 14:09
        玖波
      • 14:14
        大野浦
      • 14:17
        前空
      • 14:20
        宮島口
      • 14:22
        阿品(山陽本線)
      • 14:26
        宮内串戸
      • 14:28
        廿日市
      • 14:32
        五日市
      • 14:35
        新井口
      • 14:39
        西広島
      • 14:43
        横川(広島県)
      • 14:45
        新白島
    • 14:48着
    • 14:57発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
    • 13番線発 / 24番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画

    自由席:2,530円

    現金:3,740円

    • 15:32着
    • 15:38発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 16:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 18:33着
    • 18:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:40着
    • 18:51発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
      • 12:22発→18:54着6時間32分(乗車4時間46分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:5,650円
      • 269.5km
      • [line]
        [train]JR岩徳線・岩国行
      • 2駅
        • 12:25
          西岩国

      現金:190円

      • 12:31着
      • 12:33発

      [train]

      岩国
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・いわくにバス・岩国−広島線・広島BC行
      • 西口・高速バスのりばのりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 8駅
        • 13:03
          市役所(山口県・高速・連絡バス)
        • 13:07
          医師会病院(高速・連絡バス)
        • 13:12
          裁判所前(高速・連絡バス)
        • 13:16
          錦帯橋(高速・連絡バス)
        • 13:20
          関戸(高速・連絡バス)
        • 13:23
          岩国インターBT(高速・連絡バス)
        • 13:58
          広域公園前(高速・連絡バス)

      現金:950円

      • 14:01着
      • 14:42発

      [bus]

      大塚駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
      • 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば / 北口9おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 5駅
        • 16:55
          木次(高速・連絡バス)
        • 17:03
          加茂高速(高速・連絡バス)
        • 17:09
          宍道(高速・連絡バス)
        • 17:19
          玉造(高速・連絡バス)

      現金:4,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:38着
      • 18:05発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 18:12
          東松江(島根県)
        • 18:17
          揖屋
        • 18:23
          荒島
        • 18:37
          安来
      • 18:46着
      • 18:51発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      510円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。