川西(山口県)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]07:57発→14:236時間26分(乗車5時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,040(乗車券12,540円 特別料金6,500円)
  • 967.2km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 2
    • 08:01
      西岩国
  • 08:07
  • 08:25

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 15
    • 08:29
      和木
    • 08:32
      大竹
    • 08:36
      玖波
    • 08:41
      大野浦
    • 08:45
      前空
    • 08:47
      宮島口
    • 08:50
      阿品(山陽本線)
    • 08:53
      宮内串戸
    • 08:56
      廿日市
    • 08:59
      五日市
    • 09:02
      新井口
    • 09:06
      西広島
    • 09:10
      横川(広島県)
    • 09:12
      新白島
  • 09:15
  • 09:29

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ130号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 15番線
  • 9
    • 09:53
      福山
    • 10:10
      岡山
    • 10:43
      新神戸
    • 10:57
      新大阪
    • 11:13
      京都
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜
    • 13:18
      品川

自由席6,500

  • 13:24
  • 13:53

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 13:55
      八丁堀(東京都)
    • 13:58
      越中島
    • 14:01
      潮見
    • 14:03
      新木場
    • 14:07
      葛西臨海公園
    • 14:09
      舞浜
    • 14:13
      新浦安
    • 14:15
      市川塩浜
    • 14:19
      二俣新町

12,540円

ルート2
    • [!]08:31発→14:376時間6分(乗車4時間1分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:44,657
    • 932km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・岩国行
    • 2
      • 08:37
        西岩国
    • 08:43
    • 08:58

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 15
      • 09:02
        和木
      • 09:04
        大竹
      • 09:09
        玖波
      • 09:14
        大野浦
      • 09:17
        前空
      • 09:20
        宮島口
      • 09:22
        阿品(山陽本線)
      • 09:26
        宮内串戸
      • 09:28
        廿日市
      • 09:32
        五日市
      • 09:35
        新井口
      • 09:39
        西広島
      • 09:43
        横川(広島県)
      • 09:45
        新白島

    860円

    • 09:48
    • 09:50

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • [発] 5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,370円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55
    • 11:30

    [air]

    広島空港

    41,070円

    • 12:55
    • 13:15

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:28
    • 14:32

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
    • [!]列車遅延

    157円

    ルート3
      • [!]07:57発→14:376時間40分(乗車3時間59分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:44,657
      • 932km
      • [line]
        [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
      • 2
        • 08:01
          西岩国
      • 08:07
      • 08:25

      [train]

      岩国
      • [line]
        [train]JR山陽本線・白市行
      • [発] 情報無し / [着] 5番線
      • 15
        • 08:29
          和木
        • 08:32
          大竹
        • 08:36
          玖波
        • 08:41
          大野浦
        • 08:45
          前空
        • 08:47
          宮島口
        • 08:50
          阿品(山陽本線)
        • 08:53
          宮内串戸
        • 08:56
          廿日市
        • 08:59
          五日市
        • 09:02
          新井口
        • 09:06
          西広島
        • 09:10
          横川(広島県)
        • 09:12
          新白島

      860円

      • 09:15
      • 09:17

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • [発] 5のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,370円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:35
      • 11:30

      [air]

      広島空港

      41,070円

      • 12:55
      • 13:15

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:28
      • 14:32

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・東京行
      • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
      • [!]列車遅延

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内