現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川西能勢口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:13発→09:36着4時間23分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 613.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR宝塚線・吹田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 05:25
      北伊丹
    • 05:28
      伊丹(福知山線)
    • 05:30
      猪名寺
    • 05:32
      塚口(福知山線)
    • 05:37
      尼崎(東海道本線)
    • 05:41
      塚本
    • 05:46
      大阪
  • 05:49着
  • 06:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:19着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:13発→09:41着4時間28分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 618.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR宝塚線・吹田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 05:25
      北伊丹
    • 05:28
      伊丹(福知山線)
    • 05:30
      猪名寺
    • 05:32
      塚口(福知山線)
    • 05:37
      尼崎(東海道本線)
    • 05:41
      塚本
    • 05:46
      大阪
  • 05:49着
  • 06:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:19着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼
    • 09:14
      稲毛

現金:9,790円

  • 09:18着
  • 09:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:34
      千葉公園
    • 09:35
      作草部
    • 09:37
      天台
    • 09:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 04:57発→09:41着4時間44分(乗車3時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,973円(乗車券10,013円 特別料金4,960円)
    • 616.8km
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 12駅
      • 04:59
        池田(大阪府)
      • 05:02
        石橋阪大前
      • 05:04
        蛍池
      • 05:07
        豊中
      • 05:08
        岡町
      • 05:10
        曽根(大阪府)
      • 05:12
        服部天神
      • 05:14
        庄内(大阪府)
      • 05:16
        三国(大阪府)
      • 05:19
        十三
      • 05:21
        中津(大阪府・阪急線)

    270円

    • 05:23着
    • 05:26発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:31着
    • 05:39発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 05:43着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 06:14
        京都
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:16着
    • 08:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 5番線
    • 11駅
      • 08:35
        新橋
      • 08:39
        東京
      • 08:41
        新日本橋
      • 08:43
        馬喰町
      • 08:48
        錦糸町
      • 08:52
        新小岩
      • 08:57
        市川
      • 09:03
        船橋
      • 09:07
        津田沼
      • 09:14
        稲毛

    現金:9,460円

    • 09:18着
    • 09:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:34
        千葉公園
      • 09:35
        作草部
      • 09:37
        天台
      • 09:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。