現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川西池田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:22発→16:32着4時間10分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券6,380円 特別料金3,630円)
  • 363.4km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      北伊丹
    • 12:28
      伊丹(福知山線)
    • 12:30
      猪名寺
    • 12:32
      塚口(福知山線)
    • 12:37
      尼崎(東海道本線)
    • 12:41
      塚本
    • 12:47
      大阪
  • 12:50着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,380円

ルート2
  • [早]
  • 12:08発→16:32着4時間24分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券6,380円 特別料金3,630円)
  • 363.4km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 12:11
      北伊丹
    • 12:14
      伊丹(福知山線)
    • 12:16
      猪名寺
    • 12:18
      塚口(福知山線)
    • 12:22
      尼崎(東海道本線)
    • 12:26
      塚本
    • 12:32
      大阪
  • 12:35着
  • 13:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 13:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,380円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:44発→16:32着4時間48分(乗車4時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,320円
  • 282.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 11:55
      池田(大阪府)
    • 11:58
      石橋阪大前
    • 12:00
      蛍池
    • 12:03
      豊中
    • 12:10
      十三

270円

  • 12:15着
  • 12:18発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。